Арсалем. Последний путь волка

Объявление

рейтинг ролевой: 16+ / стиль игры: смешанный
Версии форума: полная / мобильная
  • Добро пожаловать на Арсалем!

    10.12.2021. Заходите посмотреть на Новогоднее преображение ❄ ❅ ❆ и сделать теплый подарок для форума и игроков. А может быть там что-то лежит и для вас? 30.11.2021. Начался новый этап в квесте "Набата войны". Участникам советую ознакомиться с последними событиями в темах подножия и вершины холма. Также советую присмотреться всем интересующимся к квесту Истины, т.к. там сейчас стало очень жарко! 28.05.2021. В период с 28.05 по 13.06 будет проходить перепись населения Арсалема и чистка аккаунтов. Всех игроков просьба отписаться в этой теме: Перекличка. 21.05.2021. Всем доброго времени суток! Сегодня форум получил глобальное обновление начиная с нового дизайна и заканчивая мелкими правками в различных областях ролевой. Ознакомится с полным списком изменений вы можете в теме объявлений. Мы будем рады обратной связи по каждому обновлению в теме: Обновление дизайна ролевой, где вы можете оставить отзывы, сообщить о багах или ошибках или задать интересующие вас вопросы.

    За работу над дизайном благодарим нашего невероятного Кьята; за создание идеи и фраз Навязчивой Сороки отвечала Хишшугаш; за внесение дополнительной информации по волкам в гид благодарим Исоль, Беро, Кэлнэн и Хишшугаш.

  • И глаз не оторвать
    Взахлеб читая
    Выдумщик
    Лапа помощи
    Краснослов
    Человек от народа
  • Новости Расширенная навигация Самые активные
    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Администрация

    Эндлесснесс Кьят Рокхар Беро Хишшугаш Адлэр
  • Эндлесснесс - главный администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ поддержание работы форума от гостевой до рекламы, наблюдаю за порядком, ответственна за организационные моменты и технические темы.
    ◊ помогаю с освоением форума, поддерживаю игры и решаю трудности возникающие в процессе, помогу при создании персонажа.
    ◊ создаю основной сюжет, дополнительные квесты, события, воспоминания и мини-ивенты.
    ◊ проработываю мир и пишу гид, оформляю семейные древа.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, создание личных квестов и событий.
    ◊ можно обращаться по любым вопросам/просьбам/мыслям/идеям/предложениям/жалобам/недовольствам.

    С понедельника по пятницу присутствую на форуме постоянно. В выходные могу отсутствовать, но всегда отвечаю в дополнительных средствах связи.

  • Кьят - заместитель гл.адм. технический администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ создатель дизайнов форума, гида, семейных древ, оформления профилей, технический части форума и некоторых скриптов.
    ◊ присматриваю за работоспособностью всех дополнительных функций форума и технической части.
    ◊ заставляю работать все что не работает и чиню все, что сломалось.
    ◊ ловлю баги. слежу за никитами и сережами.
    ◊ всегда готова помочь при возникших технических проблемах и подсказать что и как лучше сделать.

    Присутствую на форуме с разной периодичностью, но всегда быстро отвечаю в средствах связи.

  • Рокхар - главный игровой модератор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ присматриваю за порядком на форуме в игровых темах и за соответствию игры правилам.
    ◊ слежу за грамотностью населения.
    ◊ помогаю с проблемами которые могут возникнуть в игре и в игровых разделах.
    ◊ отвечаю на вопросы, выполняю мелкую техническую работу по переносу и закрытию тем, внесению в списки, формирую очередность.

    В будни на форуме бываю после 16:00, утром и днем могу заходить с телефона, в выходные по ситуации.

  • Беро - главный технический модератор, мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ наблюдаю за соблюдением правилам форума во всех НЕ игровых разделах
    ◊ слежу за техническими темами и всегда готова переставить очередь, внести в списки, закрыть темы и убрать их в архив.
    ◊ помогу сориентироваться по форуму, отвечу на вопросы, проконсультирую в создании персонажа.

    На форуме чаще всего бываю после 18:00 и до ночи каждый день.

  • Хишшугаш - модератор и мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ помогаю с проработкой мира, совершенствовании гида, добавлении новых особенностей и дополнении старых статей.
    ◊ создаю акции с разнообразными животными и акции с упором на интересные истории или необычные способности.
    ◊ помогаю с созданием необычных персонажей, с описаниями соответствующими миру, помогаю подгонять идеи под рамки ролевой.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, отыгрыш различных НПС и НПС группировок из гида,

    Присутствую на форуме в разное время, но всегда заглядываю на пару часов.

  • Адлэр - мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ отвечаю за создание квестов, событий, сюжетов и поисков.
    ◊ всегда готов помочь вступить в игру, проконтролировать ваши личные события, помочь с трудными моментами в игре или придумать вам ваш личный сюжет.
    ◊ ко мне можно в любой момент обратится по всем игровым вопросам или трудностям.

    Присутствую на форуме в основном вечером каждый день.

Ищем в игру

поиск акции

Объявления

Космолиса ищет фш мастера для создание аватарок.


« Маленький волчонок 2-х месяцев разыскивает опекунов, желающих взять его под свое крыло, а так же биологических родителей.
Читать подробнее.
»

Активные квесты

  • На границе территорий группы волков, возглавляемые королями, встречаются для того что бы решить зазвучит ли барабан войны.
    Статус квеста: начат. невозможно присоединиться.

    Сюжет: Набат войны

  • В королевствах пытаются найти первопричины конфликтов стай, подозревая что за этим может кто-то стоять.
    Статус квеста: начат. можно присоединиться.

    Сюжет: Истина в Себе

  • Тысячи магических осколков были разбросаны по миру способные исполнять желания, но при этом несущие опасность. Рискнешь поиграть с судьбой?
    Статус квеста: активен. подсказки выданы.

    Поиск: Следы Воспоминаний

Сейчас в игре

2-я неделя, Месяц Опавшей Листвы [Ноябрь] 2120 г.

    События Очередность Погода
  • Полная история игры: описание отыгранных событий.


    Стая Северного Ветра

    Рано наступившая зима застала врасплох не успевших запастись едой волков. Пришедшая следом болезнь сильнее всех ударила по северной стае, множество заболевших и скудные запасы трав повлекли за собой множественные летальные исходы. Вся дичь на севере ушла к восточным границам и несмотря на затруднение ее добычи, волки пока не умирают от голода. Южные границы королевства находятся под угрозой кошек с запада, а на восточных идет напряжение с соседней стаей.

    Стая Восточных Лесов

    После прошедшей летом на землях королевства эпидемии бешенства отсутствие дичи стало фатальным для стаи, которая голодает уже несколько недель. Благодаря большим запасам лекарственных трав в королевстве стая успешно справляется с болезнью бушующей на континенте. На границе с севером часто замечают запах чужих волков, нарушающих границы, а у западного края королевства часто замечают Изгоев, которые переходят границы.

    Ваиры

    Восьмая группа встала лагерем на Клеверных Холмах и некоторые из Ваиров устремились в обе стаи пытаясь остановиться конфликт, который назревает между ними, а так же оказать помощь своим младшим братьям в этот трудный момент.
  • Север

    Уже несколько недель подряд сильные метели кружа над континентом, заметая его северную часть снегами. Тем серые тучи полностью закрывают небеса и довольно часто начинает идти снег, который может превратиться в метель. Температура в среднем держится на отметке - 19, но очень часто опускается ниже. Лунные Горы пострадали больше всех, лютая зима властвует над краем, а непрекращающиеся снегопады засыпают горы. Таинственные Места сильно пострадали после осенних штормов, но после берег океана замерз на несколько метров вперёд, а все земли сковал лед. Старый Лес пострадал меньше всех и тут намного теплее, чем в остальной части королевства. Дичи на территориях королевства мало, редкое солнце выглядывающее в хорошие дни, не согревает жителей, а погода лишь будет ухудшаться.

    Восток

    В лесах Восточного Королевства еще не успевшие сбросить все листья деревья стоят посреди глубоких сугробов, после сильных снегопадов, пришедших со стороны Великой Стены. Лестница водопадов почти полностью замерзла и заметена снегом, но животные еще приходят в это место на водопой. В Солнечном Бору меньше всего снега, но при этом и дичи много не наблюдается, вся она ушла на Запад. Могучие Деревья менее всего пострадали от рано наступившей зимы, но дичи тут мало после начавшийся с этого места эпидемии бешенства. В королевстве стоят низкие температуры, дичи катастрофически не хватает, а с севера и востока часто приходят снежные бураны.

    Запад

    Обильные дожди, заливающие королевство осеню превратились в снежные бураны. Все кормовые земли занесены толстым слоем снега, а дующие с океана ветры пронизывают до костей при очень низкой температуре. Берег океана замерз на несколько метров от берега, а дичи не хватает на всех живущих в королевстве зверей. Обрывы Скал покрылись льдом и представляют большую опасность для путешественников. В Землях Противоречий самая мягкая температура для ранней зимы, но даже пустыню занесло снегом, а озера покрылись толстым слоем льда. Лед проложил дорогу до Скрытого Острова, который промерзает от приходящих с океана ветров и снега.

    Юг

    Темная гора продолжает извергать большие клубы дыма и пепла, а землетрясения бывают все чаще, но многие животные подходят к ней ближе в попытках согреться. Зима дошла и до этого королевства, хотя снега тут выпало намного меньше, но при этом ледяные ветра задувающие с моря принесли с собой множество болезней, а королевство переполнено беженцами, что шли на юг от холодной зимы. Райские Территории замело небольшим количеством снега, температура в среднем опускается до -10. Туманные земли пострадали от снега меньше, но холодная погода сохраняется и там. В Каменных Изваяниях погода самая мягкая на материке, но земли переполнены, а дичи почти нет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арсалем. Последний путь волка » Легенды Арсалема » [сюжетный квест] Истина в Себе


[сюжетный квест] Истина в Себе

Сообщений 31 страница 60 из 479

1

Завязка квеста "Истина в Себе"

С момента стычки между двумя стаями повлекшие за собой смерть воинов и охотников некоторые волки в стаях начали подозревать что это не так все просто. Находя среди состайников единомышленников, точно так же уверенных в том, что все события не просто так связаны между собой. Группы поиска истины начинают свое расследование, им нужно успеть до того как оба короля примут свои решения.

Основная информация

Начало квеста

Время проведение квеста

17.11.

1 неделя вперед: [i]3-я неделя Месяца Опавшей Листвы [Ноябрь]

Условия квеста

Кто может участвовать

Квест происходит без строгого ГМ контроля, группа должна сама выбирать свой путь по подсказкам и успеть донести информацию до королей. У разных групп будут разные задачи.
Время на ответ: 4 дня, после второго пропуска персонаж выводиться из квеста.

В группы могу записаться все желающие волки, спутники и животные.

Участники квеста

Поисковой отряд с Севера

Поисковой отряд с Востока

Веста
Иорем [Филлин]
Беро
Эйольфр
Одзэн

Ракша
Тинго
Иорем
Товия х Бард

+3

31

Тинго, не, это понятно, вопрос в самом слове "отряд". "Отряд ищущих истину".
Никто его не собирал, волки из отряда вообще друг о друге не знают и узнают лишь в процессе квеста - или мы принимаем за факт, что они уже за кулисами как-то скооперировались в группу и на старте уже распределяют обязанности, мол, кто кого пойдёт расспрашивать?

0

32

Тинго, Эээ я то не против но чем может недавнеродившая волчица-одиночка помочь востоку? - задаст я ли этим вопросом Йоль? Надо его слово

0

33

Иорем написал(а):

Тинго, не, это понятно, вопрос в самом слове "отряд". "Отряд ищущих истину".
Никто его не собирал, волки из отряда вообще друг о друге не знают и узнают лишь в процессе квеста - или мы принимаем за факт, что они уже за кулисами как-то скооперировались в группу и на старте уже распределяют обязанности, мол, кто кого пойдёт расспрашивать?

Ну думаю собрались в закулисье, но если распределили обязанности, то тогда вопрос Ракши не к месту

0

34

Я видела это примерно как ты описал:

Иорем написал(а):

Грубо говоря, ваиры в лагере Севера начинают вынюхивать, Беро начинает вынюхивать, Финн начинает вынюхивать, а потом они такие случайно сталкиваются и: "О, ты тоже всех во всём подозреваешь? Го объединимся?". Уже в ходе квеста.

Потому что так проще понять, как персонажи друг к другу относятся и просто интереснее.
Однако по тому, что написала Несс в первом сообщении, раз мы держались вместе, то это либо совпадение, либо мы уже узнали друг о друге.
Предлагаю спросить саму Несс насчёт того, что она имела в виду.

Ракша, надо. Но просто так Ракшу вряд ли пустят в лагерь, а открывать правду тоже нельзя.

Отредактировано Тинго (21.11.2020 23:07:35)

+1

35

Тинго написал(а):

написала Несс в первом сообщении, раз мы держались вместе, то это либо совпадение, либо мы уже узнали друг о друге.

Если бы не знали то вообще не было бы причин держаться. Во всяком случае для Ракши что просто бы свинтила спрашивать свидетелей а не обратилась к группе

0

36

Тинго, почему нельзя?

0

37

Предлагаю послушать для начала мнение Несс, а затем от лица Йольсмира (где-то выше его мнением интересовались) выскажу взгляд на происходящее, но только если то будет необходимо после слов Космолисы)

0

38

Лично мне кажется что мы за кадром как то скооперировалист, и просто настал день когда нужно докопаться до истины, потому что всё, притик сейчас или никогда.
или кто то может во время сегоднешнего дня присоедениться о.о по желанию
Но все равно нужен ответ Лисы

0

39

В описании я как бы подразумевала что вы друг о друге знаете. Условно та же Веста могла спрашивать волков Севера о стычке, а Беро или Щербатая, которые могут испытывать симпатию к Ваиру, рассказали ей что знают и тоже выразили сомнения по поводу того, что все это произошло просто так. И когда короли назначили встречу вы поняли что медлить уже нельзя. Поэтому в "отряд" вы собрались как бы только что решив, что вместе у вас выйдет узнать больше.

Могу дать вам еще один совет: внимательно читайте каждое слово, будь то написанное ГМ и мной в этой теме.

+1

40

Подсказка от Несс, чтобы не потерять ": когда снег идет и белый ветер поет, одинокий волк погибает, но стая его живет."

+2

41

Это задачка для КВшников.

"Когда снег идёт и белый ветер поёт..." – полагаю, имеется в виду пурга, метель. Возможно и переносное значение, но я его не вижу.
"...одинокий волк погибает, но стая его живёт" – вряд ли речь про одиночек, так как у волка есть стая.
Возможно, ответ в буране? А буран может означать войну. В войне как раз гибнут волки, но стая обычно сохраняется или нет, но не будем о грустном.
Хотя как-то не верится, что для того, чтобы предотвратить войну, её надо развязать.

Где-то Беро писал, что Три можжевельника больно интересно смотрятся.

+3

42

Есть предположение.
Белый ветер — метель, которая сейчас идёт. Йольсмир сейчас как раз одинок, так как Киртан, его королева, умерла при родах. Но я не понимаю, почему одинокий волк должен умирать, а его стая должна жить.
Получается, мы должны остановить снегопад, чтобы вожак стаи не погиб? И в принципе, чтобы война не началась?

+2

43

или мы должны найти ответ про этот буран, кто-то умереть (или найти труп) и сплотить как-то две сатаи (направить силу на что-то опасное)
да ну, не, бред какой-то

0

44

Просто изложу мысли: недавнее всех у нас погибла Киртан (одинокий может быть и о посмертии, так как ни волчата, ни родственники, ни муж не отправились за ней). Как ее смерть может быть связана с ранней зимой? Самое простое предположение — призрак. Незавершенное дело, которое стаям нужно завершить.
Время крайне бредовых теорий.

0

45

Но это послание не только для востока, но и для севера. А север не знает о смерти Киртан
О.о
если ничего не поменялось

0

46

Товия х Бард, ясное дело, поэтому и не стыкуется. Х)
Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Вообще — я немного не в курсе отыгрыша Киртан, но, кмк, это может касаться обеих стай именно потому что такая вражда «неправильна».

Отредактировано Эйольфр (27.11.2020 06:23:39)

0

47

У меня скорее всего иной вопрос: дано рядовое(обычное) нарушение границы за добычей. Вопрос:в чём мы увидели странность? О каких странностях вообще речь? У кого не чисты помыслы (возможно конечно это узнаем в игре и Ракша обязательно с её параноей так или иначе сие предположит)?
Возможно ли вообще догнать предложенных мной одиночек или я не правильно поняла и сие занятие было невозможным?
И ещё меня зацепили старухи,которые возможно просто бла бла, но ведь мы говорим о странностях...

Отредактировано Ракша (27.11.2020 08:05:09)

0

48

Товия х Бард написал(а):

Но это послание не только для востока, но и для севера. А север не знает о смерти Киртан
О.о
если ничего не поменялось

Вообще одинокий волк или одиночка? Два разных понятия. И откуда вы вообще взяли про него?

0

49

Эйольфр, игрок ушел с ролевой и всё. В итоге это опубликовали как то, что она умерла при родах.
Я так и не понимаю при чем тут она.

Ракша, про подсказку говорили что выше написал Беро. Там говорится о белом волке

0

50

Товия х Бард написал(а):

Ракша, про подсказку говорили что выше написал Беро. Там говорится о белом волке

Я не спрашиваю кто про неё писал, а спрашиваю откуда и где её прочитать можно??? Конкретно текст.

0

51

Ракша написал(а):

а спрашиваю откуда и где её прочитать можно??? Конкретно текст.

Флуд #53 Я не договорил!

[сюжетный квест] Истина в Себе

*засим уходит обратно в тень*

0

52

Кьят, благодарю.
Ну тут под одиноким волком можно так же понять каждую отдельную единицу стаи. Ведь каждый по сути волк одинок (как и человек) но в стае|обществе. Напоминает загадку с подвохом - Ты смотришь на ответ но не видишь его.
   Мысли в слух, но что-то не хватает:От каждого из нас зависит результат общий и ошибка одного приведёт к общей ошибке. Сначала странности общие:попадание в прошлое и дар, цветок и дар, дар. (востоку больно прифортило, но ведь знания тоже важны, а вот что северу досталось кроме дара?) Но это дано по отдельности, а в общем из нас об этом ни кто не знает целой картины. Но на севере появился Мшадар который был запечатан. Значит ли что он выпущен? Возможно некая сила жаждет войны стай дабы выпущенный Мшадар собрал свою дань? Ребят я глобалист, может я совсем пошла не туда? Может кто-то сможет глянуть менее глобально? Но стоит ли? В любом случае есть то или те комы выгодна война (или я ошибаюсь?) и развязывая её каждый уничтожает каждого, а по сути всех. + после сверхестественных событий происходит ранняя зима... Остановите меня кто-нибудь, а то я так долго могу писать ещё. Но живым и так ясно что война всех доканает... Ясно не значат что так поступят

0

53

Эндлесснесс написал(а):

У самого входа в лагерь стояли Лайвит, Рейс и Церек, — воины, участвующие в стычке между стаями,

Эндлесснесс написал(а):

Проводив короля, оба воина отправились по долине в сторону жилых пещер, не общаясь между собой. Они выглядели очень задумчиво.

Господамы Северяне, как думаете, можно ли это расценивать как подсказку?

Отредактировано Иорем (29.11.2020 12:56:15)

0

54

Иорем написал(а):

Господамы Северяне, как думаете, можно ли это расценивать как подсказку?

Думаю, что все выделенное в посте является подсказкой для дальнейших ходов)

0

55

Наверное, кто-то уже заметил, но подсказка - почти дословная цитата из Игры Престолов.
Если кто-нибудь шарит по ИП, то какое значение она имела там? Нашла только это.

"Лето – пора раздоров, но зимой мы обязаны защищать друг друга, охранять, делиться силой. Поэтому, если ты кого то ненавидишь, постарайся обратить свою ненависть на тех, кто вредит нам."
Не может быть продолжением нашей подсказки?.. То есть надо объдиниться против кого-то третьего, той самой "третьей стороны".

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И заодно понять, что это за третий.

Отредактировано Тинго (29.11.2020 14:17:00)

+3

56

Тинго, а ведь вполне возможно! А вспоминая былые вещи и что вроде как должно было быть в будущем, то уже есть предположения о третьей стороне. Но это другая история уже)

0

57

Одзэн, всё по-прежнему очень размыто – вот в чём беда. Остаётся надеяться, что кто-нибудь смотрел ИП и может сказать что-нибудь более дельное.
А пока я склоняюсь к варианту, что надо не только остановить войну, но и убедить королей объединиться (перед тенью? неким "кукловодом"?).
И, возможно, не только стаям.

+1

58

Тинго, Я смотрел и ничего детальнее сказать не могу. Она значит именно то самое, о чем ты писала. Думаю в каком смысле она тут могла бы использоваться мы поймем по ходу квеста.

+1

59

Тинго, возможно, ранняя зима – предвестник надвигающейся потусторонней силы, что в скором времени нападет на волков. Нам нужно предотвратить войну между стаями СВ и ВЛ, которая может унести жизни многих, чьи силы будут очень важны в противодействии Мшадару и всего, что к этому относится.
Сейчас я ещё раз перечитаю гид в поисках взаимосвязи с «третьей стороной» и снегом, а после добавлю сюда.
Добавлено спустя 30 минут 45 секунд:
Волки ВЛ пересекли границу.
Давайте логически подумаем над этим.
Я уверена в том, что молодых и неопытных воинов на патрулирование/охоту рядом с границей не пустили бы. Значит, вариант с тем, что "они просто не заметили многолетнюю черту, разделяющую территории двух огромных стай" сразу отпадает.
Хорошо, идём дальше. Что могло заставить взрослых матёрых воинов пересечь границу? Какая-то дичь? События произошли на 4-ой неделе Месяца Цветущих Яблонь, а голод и холод приходит только через две недели. Так что чисто фактически стаи не страдали от нехватки дичи. Так почему охотники ВЛ так стремились не упустить дичь? Возможно ли, что это была какая-то непростая дичь?
А что если волки были одурманены, позабыв про границы, про соседей? Что, если охотников ВЛ вёл не волк?
Походит под описание одного из проявления Тьмы — Ан`Витае.

Духи, которые принимают физический облик волков разных размеров и окраски.

Тем не менее, это пока лишь догадки. Нам стоит расспросить волков, чьи имена были указаны, чтобы уже дальше размышлять.

Отредактировано Беро (29.11.2020 15:47:38)

+3

60

Беро написал(а):

Сейчас я ещё раз перечитаю гид в поисках взаимосвязи с «третьей стороной» и снегом, а после добавлю сюда

Уже нашёл там одно интересное совпадение. В посте опишу.

0


Вы здесь » Арсалем. Последний путь волка » Легенды Арсалема » [сюжетный квест] Истина в Себе