Арсалем. Последний путь волка

Объявление

рейтинг ролевой: 16+ / стиль игры: смешанный
Версии форума: полная / мобильная
  • Добро пожаловать на Арсалем!

    10.12.2021. Заходите посмотреть на Новогоднее преображение ❄ ❅ ❆ и сделать теплый подарок для форума и игроков. А может быть там что-то лежит и для вас? 30.11.2021. Начался новый этап в квесте "Набата войны". Участникам советую ознакомиться с последними событиями в темах подножия и вершины холма. Также советую присмотреться всем интересующимся к квесту Истины, т.к. там сейчас стало очень жарко! 28.05.2021. В период с 28.05 по 13.06 будет проходить перепись населения Арсалема и чистка аккаунтов. Всех игроков просьба отписаться в этой теме: Перекличка. 21.05.2021. Всем доброго времени суток! Сегодня форум получил глобальное обновление начиная с нового дизайна и заканчивая мелкими правками в различных областях ролевой. Ознакомится с полным списком изменений вы можете в теме объявлений. Мы будем рады обратной связи по каждому обновлению в теме: Обновление дизайна ролевой, где вы можете оставить отзывы, сообщить о багах или ошибках или задать интересующие вас вопросы.

    За работу над дизайном благодарим нашего невероятного Кьята; за создание идеи и фраз Навязчивой Сороки отвечала Хишшугаш; за внесение дополнительной информации по волкам в гид благодарим Исоль, Беро, Кэлнэн и Хишшугаш.

  • И глаз не оторвать
    Взахлеб читая
    Выдумщик
    Лапа помощи
    Краснослов
    Человек от народа
  • Новости Расширенная навигация Самые активные
    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Администрация

    Эндлесснесс Кьят Рокхар Беро Хишшугаш Адлэр
  • Эндлесснесс - главный администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ поддержание работы форума от гостевой до рекламы, наблюдаю за порядком, ответственна за организационные моменты и технические темы.
    ◊ помогаю с освоением форума, поддерживаю игры и решаю трудности возникающие в процессе, помогу при создании персонажа.
    ◊ создаю основной сюжет, дополнительные квесты, события, воспоминания и мини-ивенты.
    ◊ проработываю мир и пишу гид, оформляю семейные древа.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, создание личных квестов и событий.
    ◊ можно обращаться по любым вопросам/просьбам/мыслям/идеям/предложениям/жалобам/недовольствам.

    С понедельника по пятницу присутствую на форуме постоянно. В выходные могу отсутствовать, но всегда отвечаю в дополнительных средствах связи.

  • Кьят - заместитель гл.адм. технический администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ создатель дизайнов форума, гида, семейных древ, оформления профилей, технический части форума и некоторых скриптов.
    ◊ присматриваю за работоспособностью всех дополнительных функций форума и технической части.
    ◊ заставляю работать все что не работает и чиню все, что сломалось.
    ◊ ловлю баги. слежу за никитами и сережами.
    ◊ всегда готова помочь при возникших технических проблемах и подсказать что и как лучше сделать.

    Присутствую на форуме с разной периодичностью, но всегда быстро отвечаю в средствах связи.

  • Рокхар - главный игровой модератор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ присматриваю за порядком на форуме в игровых темах и за соответствию игры правилам.
    ◊ слежу за грамотностью населения.
    ◊ помогаю с проблемами которые могут возникнуть в игре и в игровых разделах.
    ◊ отвечаю на вопросы, выполняю мелкую техническую работу по переносу и закрытию тем, внесению в списки, формирую очередность.

    В будни на форуме бываю после 16:00, утром и днем могу заходить с телефона, в выходные по ситуации.

  • Беро - главный технический модератор, мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ наблюдаю за соблюдением правилам форума во всех НЕ игровых разделах
    ◊ слежу за техническими темами и всегда готова переставить очередь, внести в списки, закрыть темы и убрать их в архив.
    ◊ помогу сориентироваться по форуму, отвечу на вопросы, проконсультирую в создании персонажа.

    На форуме чаще всего бываю после 18:00 и до ночи каждый день.

  • Хишшугаш - модератор и мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ помогаю с проработкой мира, совершенствовании гида, добавлении новых особенностей и дополнении старых статей.
    ◊ создаю акции с разнообразными животными и акции с упором на интересные истории или необычные способности.
    ◊ помогаю с созданием необычных персонажей, с описаниями соответствующими миру, помогаю подгонять идеи под рамки ролевой.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, отыгрыш различных НПС и НПС группировок из гида,

    Присутствую на форуме в разное время, но всегда заглядываю на пару часов.

  • Адлэр - мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ отвечаю за создание квестов, событий, сюжетов и поисков.
    ◊ всегда готов помочь вступить в игру, проконтролировать ваши личные события, помочь с трудными моментами в игре или придумать вам ваш личный сюжет.
    ◊ ко мне можно в любой момент обратится по всем игровым вопросам или трудностям.

    Присутствую на форуме в основном вечером каждый день.

Ищем в игру

поиск акции

Объявления

Космолиса ищет фш мастера для создание аватарок.


« Маленький волчонок 2-х месяцев разыскивает опекунов, желающих взять его под свое крыло, а так же биологических родителей.
Читать подробнее.
»

Активные квесты

  • На границе территорий группы волков, возглавляемые королями, встречаются для того что бы решить зазвучит ли барабан войны.
    Статус квеста: начат. невозможно присоединиться.

    Сюжет: Набат войны

  • В королевствах пытаются найти первопричины конфликтов стай, подозревая что за этим может кто-то стоять.
    Статус квеста: начат. можно присоединиться.

    Сюжет: Истина в Себе

  • Тысячи магических осколков были разбросаны по миру способные исполнять желания, но при этом несущие опасность. Рискнешь поиграть с судьбой?
    Статус квеста: активен. подсказки выданы.

    Поиск: Следы Воспоминаний

Сейчас в игре

2-я неделя, Месяц Опавшей Листвы [Ноябрь] 2120 г.

    События Очередность Погода
  • Полная история игры: описание отыгранных событий.


    Стая Северного Ветра

    Рано наступившая зима застала врасплох не успевших запастись едой волков. Пришедшая следом болезнь сильнее всех ударила по северной стае, множество заболевших и скудные запасы трав повлекли за собой множественные летальные исходы. Вся дичь на севере ушла к восточным границам и несмотря на затруднение ее добычи, волки пока не умирают от голода. Южные границы королевства находятся под угрозой кошек с запада, а на восточных идет напряжение с соседней стаей.

    Стая Восточных Лесов

    После прошедшей летом на землях королевства эпидемии бешенства отсутствие дичи стало фатальным для стаи, которая голодает уже несколько недель. Благодаря большим запасам лекарственных трав в королевстве стая успешно справляется с болезнью бушующей на континенте. На границе с севером часто замечают запах чужих волков, нарушающих границы, а у западного края королевства часто замечают Изгоев, которые переходят границы.

    Ваиры

    Восьмая группа встала лагерем на Клеверных Холмах и некоторые из Ваиров устремились в обе стаи пытаясь остановиться конфликт, который назревает между ними, а так же оказать помощь своим младшим братьям в этот трудный момент.
  • Север

    Уже несколько недель подряд сильные метели кружа над континентом, заметая его северную часть снегами. Тем серые тучи полностью закрывают небеса и довольно часто начинает идти снег, который может превратиться в метель. Температура в среднем держится на отметке - 19, но очень часто опускается ниже. Лунные Горы пострадали больше всех, лютая зима властвует над краем, а непрекращающиеся снегопады засыпают горы. Таинственные Места сильно пострадали после осенних штормов, но после берег океана замерз на несколько метров вперёд, а все земли сковал лед. Старый Лес пострадал меньше всех и тут намного теплее, чем в остальной части королевства. Дичи на территориях королевства мало, редкое солнце выглядывающее в хорошие дни, не согревает жителей, а погода лишь будет ухудшаться.

    Восток

    В лесах Восточного Королевства еще не успевшие сбросить все листья деревья стоят посреди глубоких сугробов, после сильных снегопадов, пришедших со стороны Великой Стены. Лестница водопадов почти полностью замерзла и заметена снегом, но животные еще приходят в это место на водопой. В Солнечном Бору меньше всего снега, но при этом и дичи много не наблюдается, вся она ушла на Запад. Могучие Деревья менее всего пострадали от рано наступившей зимы, но дичи тут мало после начавшийся с этого места эпидемии бешенства. В королевстве стоят низкие температуры, дичи катастрофически не хватает, а с севера и востока часто приходят снежные бураны.

    Запад

    Обильные дожди, заливающие королевство осеню превратились в снежные бураны. Все кормовые земли занесены толстым слоем снега, а дующие с океана ветры пронизывают до костей при очень низкой температуре. Берег океана замерз на несколько метров от берега, а дичи не хватает на всех живущих в королевстве зверей. Обрывы Скал покрылись льдом и представляют большую опасность для путешественников. В Землях Противоречий самая мягкая температура для ранней зимы, но даже пустыню занесло снегом, а озера покрылись толстым слоем льда. Лед проложил дорогу до Скрытого Острова, который промерзает от приходящих с океана ветров и снега.

    Юг

    Темная гора продолжает извергать большие клубы дыма и пепла, а землетрясения бывают все чаще, но многие животные подходят к ней ближе в попытках согреться. Зима дошла и до этого королевства, хотя снега тут выпало намного меньше, но при этом ледяные ветра задувающие с моря принесли с собой множество болезней, а королевство переполнено беженцами, что шли на юг от холодной зимы. Райские Территории замело небольшим количеством снега, температура в среднем опускается до -10. Туманные земли пострадали от снега меньше, но холодная погода сохраняется и там. В Каменных Изваяниях погода самая мягкая на материке, но земли переполнены, а дичи почти нет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арсалем. Последний путь волка » Для игры » Тема стаи Северного Ветра


Тема стаи Северного Ветра

Сообщений 271 страница 300 из 307

1

В данной теме игроки из стаи Северного Ветра могут обсуждать общие моменты игры внутри стаи, взаимодействия друг с другом, важных моментов своей стаи и т.д.. Игроки могут писать о каких-то важных объявлениях для всей стаи, которые присутствуют в игре, но не были отыгранны(будь то свадьба, беременность, уход их стаи и и т.п.)

+1

271

Рокхар, Рокхар я не любила раскрывать свои планы на игру (кроме необходимости растолковать соигроку что почём) и никогда не скрывала этого. Я ищу соигроков вот и всё. Будут значит будет игра, нет значит нет. Но не вижу ничего сложного законно оказаться не далеко от границы ученикам. Какие бы законы не были но это не тюрьма и ученики не рабы с отбросами вынужденный быть исключительно в лагере (иначе бы стая столкнулась с психической и умственной диградацией волчат), пусть и под присмотром. А раскрывать за раннее всем и уничтожить и так уже истрепанное желание играть не хочу.

0

272

Рокхар написал(а):

реакция Рокхара будет уже основываться по твоей игре и происходящему

А могло быть иначе? Хотя мне кажется странным если скрытые северяне в принципе спокойно отнесутся к такой информации)
Да и для всех северян она умрёт|будет украден, а не что-то ещё ;)

Отредактировано Ракша (14.02.2021 19:46:18)

0

273

Ракша написал(а):

Но не вижу ничего сложного законно оказаться не далеко от границы ученикам.

Но не в одиночку же.

0

274

Рокхар написал(а):

Но не в одиночку же.

Так я же не зря свидетелей ищу со стороны северян?

0

275

Ракша, но вообще, как ты говоришь брата не могли ставить в пример ведь представители мужского пола отличаются от женского. т.е. для женщин хороший пример - это верная волчица и т.п. так что она должна достигать хорошего как женщина, а не как мужчина.

+4

276

Товия х Бард:tired: спасибо за хорошую идею и удачную попытку подпаганить желание играть

Отредактировано Ракша (14.02.2021 20:52:36)

0

277

Ракша, север жесток и вряд ли простит молодой волчице такой поступок. Её могут убить или на неё могут напасть другие звери, когда она будет сбегать и т.д. К тому же в СВ есть должность просто волчицы или это тебя тоже не устраивает?
Или ты хочешь как Киртан сбежать из СВ без всяких последствий и придти в ВЛ?

0

278

Беро написал(а):

Ракша, север жесток и вряд ли простит молодой волчице такой поступок

А кто нибудь вообще читает о чём я пишу??? Вникает в смысл моих слов или главное что-то написать?

0

279

Ракша, а ты нас понимаешь?
если такое априори не может быть. Новопосвящённых учеников одних не отпустят идти на границу через тридевять земель, на несколько дней пропасть из лагеря без особых причин
лично я не вижу выгоды, которую могут получить другие волки севера от Химеры за то, что они ее доведут до границы/подстроят похищение и т.д.
ну не выглядит это правдоподобно, уж прости за правду

+1

280

Ракша, если ты уж так хочешь сбежать из севера, то можно сделать это следующим (это единственный правдоподобный вариант, который я вижу)
Химера попросила какого-нибудь старшего провести ей экскурсию по дальним локациям, а затем сбежала от взрослого, пересекла границу и убежала на те же територии востока.
Только вот, что будет дальше с ней, когда ее схватят патрульные уже ВЛ - я не знаю. Ее свободно могут вернуть обратно на границу (а там уж северяне ждут предательницу для наказания), либо убить прям на месте (хотя, как не кажется, восточники не такие жестокие, чтобы сразу отнимать жизнь у нарушителей)
либо вообще убегать на западные территории. Но там правит Братство, которое не любит волков.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
стоит ещё добавить то, что сейчас не лучшее время для перехода из одной стаи в другую, так как совсем недавно была стычка и обе стаи находятся в подвешенном состоянии, ненавидя и подозревая друг друга

0

281

Беро, а почему я должна понимать тех кто не зная моей задумки (не понимая как можно её осуществить и переворачивать, не слушая то о чем я написала, дала ответ даже дала ответ на что-то) начинает ломать её на корню? И вместо того чтобы ответить по теме вопроса начинают писать то что я вообще не спрашиваю и не хочу обсуждать что собственно я написала Рокхару, но меня продолжаешь дон мать этим? Даже читать не буду. Спасибо за интересную игру, предложения. Уже ничего не надо.

0

282

Ракша, так извини меня, а на что должен соглашаться человек, не зная задумки?! на кота в мешке?

+2

283

Беро написал(а):

если такое априори не может быть

Если ты чего-то не знаешь то это не значит что невозможно...

Беро написал(а):

Химера попросила какого-нибудь старшего провести ей экскурсию по дальним локациям, а затем сбежала от взрослого, пересекла границу и убежала на те же територии востока.

Собственно один из вариантов, другой я упоминала в постах.

Беро написал(а):

Или ты хочешь как Киртан сбежать из СВ без всяких последствий и придти в ВЛ?

Т. К. говорила с Ацо то и тебе говорю что она в банду попадёт скорее всего. Она не предательница чтобы к врагу стаи идти.

0

284

Ракша написал(а):

Если ты чего-то не знаешь то это не значит что невозможно...

это не мои мысли, это — логика игры, принятая в стае
если у них не принято ставить самку в ряды воинов и отпускать новоиспечённых учеников одних на территории — это не моя вина
Ракша, я не хочу с тобой ссориться по пустяку. Я лишь озвучиваю и объясняю тебе факт — та ситуация, которую ты описываешь является опасной для годовалой волчицы, которая даже не знает территорию, которую собирается пересечь.
И если ты захочешь поиграть с судьбой, то к твоей нпс может применяться сл. правило:

выдержка из Законов

3.2.1. Если игрок сам создает опасную ситуацию для своего персонажа [Пример: одиночка переходит границу стаи], то может быть изгнан, покалечен или убит другим игроком или НПС под руководством ГМигрока. Исход ситуации будет контролироваться ГМ с помощью броска кубиков и логики.
3.3. Вожди стай и групп могут принимать меры при несоблюдении субординации стаи см. пункт 3.2.1.

Ракша написал(а):

Она не предательница чтобы к врагу стаи идти.

но воспитывалась на север, где с детства толдычили, что покинуть родную стаю — это предательство
к тому же, если она вернётся на север после побега, "Предателя ждет суд и - в зависимости от степени его вины - смертная казнь или понижение до ранга отброса или раба."

Дело твоё. Моя лишь обязанность оповестить о всех вытекающих, чтобы после не было вопросов.

+1

285

Беро написал(а):

это не мои мысли, это — логика игры, принятая в стае
если у них не принято ставить самку в ряды воинов и отпускать новоиспечённых учеников одних на территории — это не моя вина
Ракша, я не хочу с тобой ссориться по пустяку. Я лишь озвучиваю и объясняю тебе факт — та ситуация, которую ты описываешь является опасной для годовалой волчицы, которая даже не знает территорию, которую собирается пересечь.

Я где-то обсуждала возможность сделать Химеру воином? (не считая единственного вопроса) Я что-то говорила против? Так к чему опять ненужные слова о которых я не виду речь тут вообще? Я задала конкретный вопрос а вместо этого опять ненужная вода но ни как не обсуждение идеи... ( я же молчу что в вашем фб о наличии змеи в это время что в принципе невозможно как и некоторые иные отыгрыш и порой в принципе) просто привела как пример, это я опять к тому что я не спрашивала о возможности своей идеи когда говорю что это куда реалистичные. Так что лучше эту тему прекратить если у тебя нет вопросов по делу.
Опять таки где я обсуждала вопрос опасности и вообще меня сий вопрос интересовал?
Я как бы тоже ссориться не планировала.
На счёт знания территории опять таки я писала в постах.

Беро написал(а):

но воспитывалась на север, где с детства толдычили, что покинуть родную стаю — это предательство
к тому же, если она вернётся на север после побега, "Предателя ждет суд и - в зависимости от степени его вины - смертная казнь или понижение до ранга отброса или раба."

В смысле предательница? О каком предательстве идёт речь при похищении? Т.е кого-то из северян захватят в плен, а север скажет этот волк предатель потому что его в плен взяли? Если так, то чудненько можно начать похищать безнаказанно северян

Отредактировано Ракша (19.02.2021 01:43:33)

0

286

Ракша написал(а):

ненужная вода

так если тебе это не нужно, не реагируй на мой ответ тогда

Ракша написал(а):

что в вашем фб о наличии змеи в это время что в принципе невозможно

время — до наступления холодов. Если ты заметила ошибку, могла бы мне написать в лс. Сейчас исправлю, спасибо за замечание.

Ракша написал(а):

я писала в постах.

извини, я не могу запомнить каждое твоё слово, написанное в постах/во флуде.

Ракша написал(а):

О каком предательстве идёт речь при похищении?

о побеге и, если выяснится, то и о подстроенном похищении. И тут наказание как Химере, так и волку, что решил помочь ей в этом.

+1

287

Беро написал(а):

так если тебе это не нужно, не реагируй на мой ответ тогда

Если крайне коротко то игнорирование и я крайне сложносочетаемые вещи. Без обид)

Беро написал(а):

время — до наступления холодов. Если ты заметила ошибку, могла бы мне написать в лс. Сейчас исправлю, спасибо за замечание.

Сорь.  Стараюсь не лезть в чужие игры (за некоторыми редкими исключениями ), привела просто как пример так что тут не за что, но если с меня всё же был толк то хорошо.

Беро написал(а):

извини, я не могу запомнить каждое твоё слово, написанное в постах/во флуде.

Я тебя услышал

Беро написал(а):

о побеге и, если выяснится, то и о подстроенном похищении. И тут наказание как Химере, так и волку, что решил помочь ей в этом.

Если бы да кабы. Так можно вообще ничего не отыгрывать и не жить. Я эту тему вообще не касалась. Как и не рассматриваю сей вариант за ненадобностью + "помогающий" волк может и не знать о своём деянии, но это опять таки другой вопрос.
   Как итог. Наши с тобой дибаты можно продолжать ооочееень долго, так что если будем обсуждать конкретику идеи велком в лс, если всё вокруг идеи то думаю на моем посте стоит остановиться, а то я чего-нибудь отвечу опять ;)

Отредактировано Ракша (19.02.2021 16:00:38)

+1

288

Беро, Ракша и Хишшугаш прошу прощения, но пока у меня нет вдохновения за игру Ацо. Это временное явления, но когда смогу возобновить игру не уверен.

0

289

Ацо написал(а):

Беро, Ракша и Хишшугаш прошу прощения, но пока у меня нет вдохновения за игру Ацо. Это временное явления, но когда смогу возобновить игру не уверен.

Без проблемс)

+1

290

Ацо написал(а):

Беро, Ракша и Хишшугаш прошу прощения, но пока у меня нет вдохновения за игру Ацо. Это временное явления, но когда смогу возобновить игру не уверен.

Ничего страшного, подождем тебя. Пиши когда сможешь.)

+1

291

Ацо написал(а):

но когда смогу возобновить игру не уверен.

тогда может на Гейзерах можно пропустить твою очередь и продолжить игру, как бы описывая, что Ацо вместе с ними, до того момента, как у тебя вернётся вдохновение? если, конечно, ты не против!

0

292

Беро, нет, не против. Ацо может просто слушать разговор Беро и Химеры, наблюдать за ними, но не говорить и просто лежать.

0

293

Ацо, хорошо. В любом случае будем ждать, когда ты подтянешься к нам)

+1

294

Королевская семья и семья Эгиля, давайте проясним момент родства)

Я напомню, что сейчас по био Эгиля его прадед был королем, соответственно дед - брат следующего короля, а дальше ветвь ушла в сторону. По семейному древу это не так наглядно из-за пропущенных сверху персонажей и от того вышла путаница.
Так что хотя общие доли крови у них с Рокхаром есть, но совсем капли, почти на уровне прочей стаи. Но я не очень внимательно слежу за выяснением отношений, так что не могу знать и не понимаю, нравится вас расклад, что они далекие родственники, или вы бы хотели сделать родство более близким. Мне так-то не принципиально, хотя есть сомнения по очень близкому родству, так что скажите своё мнение.

0

295

Для начала я бы хотел услышать мнение короля и его сестры, так как они являются самые первые в этом вопросе
Если вы не хотите, мы можем просто оставить как есть

0

296

Таки что вы надумали, ребят?

0

297

Кьят, надумали, что не против, чтобы Эгиль был близким родственником короля. Всё же на севере чистокровность, а значит, многие коренные северяне друг другу родственники. Главное, чтобы Эгиль никоим образом не претендовал на власть хд

0

298

Ну, точнее, надумал я. Не буду гарантировать, что это мнение всех хд

0

299

Я не против что бы мы были двоюродными братьями и ты дядюшкой Найрин и Рокхара хд
Но по-сути власть же передаётся по наследству. Эгилю придётся всех убить что бы стать королём о.о
Ахах

0

300

Рокхар, тогда у меня есть разве что некоторые опасения по поводу первой задумки ребят (которая в отображении древа). Всё же быть дядей для Рокхара, наверное, слишком близко? Ведь тогда он должен был быть на короткой лапе с его отцом и, возможно, наставлять Рокха в молодости. А это уже идет вразрез с отыгранными событиями) Может быть они двоюродные? Их родители братья/брат и сестра, а они уже их дети. Тогда понятна и отчужденность между ними.
Что думаешь? Или Эгилю настолько плевать было на семью, что на племянника, что на детей, он карьеру строил? х)

0


Вы здесь » Арсалем. Последний путь волка » Для игры » Тема стаи Северного Ветра