Арсалем. Последний путь волка

Объявление

рейтинг ролевой: 16+ / стиль игры: смешанный
Версии форума: полная / мобильная
  • Добро пожаловать на Арсалем!

    10.12.2021. Заходите посмотреть на Новогоднее преображение ❄ ❅ ❆ и сделать теплый подарок для форума и игроков. А может быть там что-то лежит и для вас? 30.11.2021. Начался новый этап в квесте "Набата войны". Участникам советую ознакомиться с последними событиями в темах подножия и вершины холма. Также советую присмотреться всем интересующимся к квесту Истины, т.к. там сейчас стало очень жарко! 28.05.2021. В период с 28.05 по 13.06 будет проходить перепись населения Арсалема и чистка аккаунтов. Всех игроков просьба отписаться в этой теме: Перекличка. 21.05.2021. Всем доброго времени суток! Сегодня форум получил глобальное обновление начиная с нового дизайна и заканчивая мелкими правками в различных областях ролевой. Ознакомится с полным списком изменений вы можете в теме объявлений. Мы будем рады обратной связи по каждому обновлению в теме: Обновление дизайна ролевой, где вы можете оставить отзывы, сообщить о багах или ошибках или задать интересующие вас вопросы.

    За работу над дизайном благодарим нашего невероятного Кьята; за создание идеи и фраз Навязчивой Сороки отвечала Хишшугаш; за внесение дополнительной информации по волкам в гид благодарим Исоль, Беро, Кэлнэн и Хишшугаш.

  • И глаз не оторвать
    Взахлеб читая
    Выдумщик
    Лапа помощи
    Краснослов
    Человек от народа
  • Новости Расширенная навигация Самые активные
    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Администрация

    Эндлесснесс Кьят Рокхар Беро Хишшугаш Адлэр
  • Эндлесснесс - главный администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ поддержание работы форума от гостевой до рекламы, наблюдаю за порядком, ответственна за организационные моменты и технические темы.
    ◊ помогаю с освоением форума, поддерживаю игры и решаю трудности возникающие в процессе, помогу при создании персонажа.
    ◊ создаю основной сюжет, дополнительные квесты, события, воспоминания и мини-ивенты.
    ◊ проработываю мир и пишу гид, оформляю семейные древа.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, создание личных квестов и событий.
    ◊ можно обращаться по любым вопросам/просьбам/мыслям/идеям/предложениям/жалобам/недовольствам.

    С понедельника по пятницу присутствую на форуме постоянно. В выходные могу отсутствовать, но всегда отвечаю в дополнительных средствах связи.

  • Кьят - заместитель гл.адм. технический администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ создатель дизайнов форума, гида, семейных древ, оформления профилей, технический части форума и некоторых скриптов.
    ◊ присматриваю за работоспособностью всех дополнительных функций форума и технической части.
    ◊ заставляю работать все что не работает и чиню все, что сломалось.
    ◊ ловлю баги. слежу за никитами и сережами.
    ◊ всегда готова помочь при возникших технических проблемах и подсказать что и как лучше сделать.

    Присутствую на форуме с разной периодичностью, но всегда быстро отвечаю в средствах связи.

  • Рокхар - главный игровой модератор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ присматриваю за порядком на форуме в игровых темах и за соответствию игры правилам.
    ◊ слежу за грамотностью населения.
    ◊ помогаю с проблемами которые могут возникнуть в игре и в игровых разделах.
    ◊ отвечаю на вопросы, выполняю мелкую техническую работу по переносу и закрытию тем, внесению в списки, формирую очередность.

    В будни на форуме бываю после 16:00, утром и днем могу заходить с телефона, в выходные по ситуации.

  • Беро - главный технический модератор, мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ наблюдаю за соблюдением правилам форума во всех НЕ игровых разделах
    ◊ слежу за техническими темами и всегда готова переставить очередь, внести в списки, закрыть темы и убрать их в архив.
    ◊ помогу сориентироваться по форуму, отвечу на вопросы, проконсультирую в создании персонажа.

    На форуме чаще всего бываю после 18:00 и до ночи каждый день.

  • Хишшугаш - модератор и мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ помогаю с проработкой мира, совершенствовании гида, добавлении новых особенностей и дополнении старых статей.
    ◊ создаю акции с разнообразными животными и акции с упором на интересные истории или необычные способности.
    ◊ помогаю с созданием необычных персонажей, с описаниями соответствующими миру, помогаю подгонять идеи под рамки ролевой.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, отыгрыш различных НПС и НПС группировок из гида,

    Присутствую на форуме в разное время, но всегда заглядываю на пару часов.

  • Адлэр - мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ отвечаю за создание квестов, событий, сюжетов и поисков.
    ◊ всегда готов помочь вступить в игру, проконтролировать ваши личные события, помочь с трудными моментами в игре или придумать вам ваш личный сюжет.
    ◊ ко мне можно в любой момент обратится по всем игровым вопросам или трудностям.

    Присутствую на форуме в основном вечером каждый день.

Ищем в игру

поиск акции

Объявления

Космолиса ищет фш мастера для создание аватарок.


« Маленький волчонок 2-х месяцев разыскивает опекунов, желающих взять его под свое крыло, а так же биологических родителей.
Читать подробнее.
»

Активные квесты

  • На границе территорий группы волков, возглавляемые королями, встречаются для того что бы решить зазвучит ли барабан войны.
    Статус квеста: начат. невозможно присоединиться.

    Сюжет: Набат войны

  • В королевствах пытаются найти первопричины конфликтов стай, подозревая что за этим может кто-то стоять.
    Статус квеста: начат. можно присоединиться.

    Сюжет: Истина в Себе

  • Тысячи магических осколков были разбросаны по миру способные исполнять желания, но при этом несущие опасность. Рискнешь поиграть с судьбой?
    Статус квеста: активен. подсказки выданы.

    Поиск: Следы Воспоминаний

Сейчас в игре

2-я неделя, Месяц Опавшей Листвы [Ноябрь] 2120 г.

    События Очередность Погода
  • Полная история игры: описание отыгранных событий.


    Стая Северного Ветра

    Рано наступившая зима застала врасплох не успевших запастись едой волков. Пришедшая следом болезнь сильнее всех ударила по северной стае, множество заболевших и скудные запасы трав повлекли за собой множественные летальные исходы. Вся дичь на севере ушла к восточным границам и несмотря на затруднение ее добычи, волки пока не умирают от голода. Южные границы королевства находятся под угрозой кошек с запада, а на восточных идет напряжение с соседней стаей.

    Стая Восточных Лесов

    После прошедшей летом на землях королевства эпидемии бешенства отсутствие дичи стало фатальным для стаи, которая голодает уже несколько недель. Благодаря большим запасам лекарственных трав в королевстве стая успешно справляется с болезнью бушующей на континенте. На границе с севером часто замечают запах чужих волков, нарушающих границы, а у западного края королевства часто замечают Изгоев, которые переходят границы.

    Ваиры

    Восьмая группа встала лагерем на Клеверных Холмах и некоторые из Ваиров устремились в обе стаи пытаясь остановиться конфликт, который назревает между ними, а так же оказать помощь своим младшим братьям в этот трудный момент.
  • Север

    Уже несколько недель подряд сильные метели кружа над континентом, заметая его северную часть снегами. Тем серые тучи полностью закрывают небеса и довольно часто начинает идти снег, который может превратиться в метель. Температура в среднем держится на отметке - 19, но очень часто опускается ниже. Лунные Горы пострадали больше всех, лютая зима властвует над краем, а непрекращающиеся снегопады засыпают горы. Таинственные Места сильно пострадали после осенних штормов, но после берег океана замерз на несколько метров вперёд, а все земли сковал лед. Старый Лес пострадал меньше всех и тут намного теплее, чем в остальной части королевства. Дичи на территориях королевства мало, редкое солнце выглядывающее в хорошие дни, не согревает жителей, а погода лишь будет ухудшаться.

    Восток

    В лесах Восточного Королевства еще не успевшие сбросить все листья деревья стоят посреди глубоких сугробов, после сильных снегопадов, пришедших со стороны Великой Стены. Лестница водопадов почти полностью замерзла и заметена снегом, но животные еще приходят в это место на водопой. В Солнечном Бору меньше всего снега, но при этом и дичи много не наблюдается, вся она ушла на Запад. Могучие Деревья менее всего пострадали от рано наступившей зимы, но дичи тут мало после начавшийся с этого места эпидемии бешенства. В королевстве стоят низкие температуры, дичи катастрофически не хватает, а с севера и востока часто приходят снежные бураны.

    Запад

    Обильные дожди, заливающие королевство осеню превратились в снежные бураны. Все кормовые земли занесены толстым слоем снега, а дующие с океана ветры пронизывают до костей при очень низкой температуре. Берег океана замерз на несколько метров от берега, а дичи не хватает на всех живущих в королевстве зверей. Обрывы Скал покрылись льдом и представляют большую опасность для путешественников. В Землях Противоречий самая мягкая температура для ранней зимы, но даже пустыню занесло снегом, а озера покрылись толстым слоем льда. Лед проложил дорогу до Скрытого Острова, который промерзает от приходящих с океана ветров и снега.

    Юг

    Темная гора продолжает извергать большие клубы дыма и пепла, а землетрясения бывают все чаще, но многие животные подходят к ней ближе в попытках согреться. Зима дошла и до этого королевства, хотя снега тут выпало намного меньше, но при этом ледяные ветра задувающие с моря принесли с собой множество болезней, а королевство переполнено беженцами, что шли на юг от холодной зимы. Райские Территории замело небольшим количеством снега, температура в среднем опускается до -10. Туманные земли пострадали от снега меньше, но холодная погода сохраняется и там. В Каменных Изваяниях погода самая мягкая на материке, но земли переполнены, а дичи почти нет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сонник

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здесь можно свободно поделиться своими снами, как обычными, так и супер-нереалистичными и загадочными.
Также вы можете к определённым моментам написать толкование из сонников, а спустя какое-то время добавить, случилось ли с вами что-то похожее или нет.

+3

2

Сегодня мне приснилась родительская дача, а на ней полчища мышей. Они то выкапывались из-под сухой травы с землёй, бегали туда-сюда, то опять закапывались. На меня не нападали, т.к. стояла на крыльце. Это самое мощное, что запомнила. Ещё были богомолы, только в другой части дачи.

Из сонника Нострадамуса: увидеть во сне полчища мышей - война, мор, голод.
Из сонника Миллера: видеть во сне мышь — предвещает домашние неприятности и неискренность друзей. Дела в бизнесе примут обескураживающий характер.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
хочу добавить, что в гороскопы и сонники особо не верю, но было бы интересно проследить закономерность "сбылось/не сбылось" с помощью этой темки.

+1

3

Вспомнилось на ночь глядя, что сегодня во сне какие-то нерадивые соседи подкинули нам йоркширского терьера, а потом и черного толстого кота (или кошку?). А позже и вовсе какие-то цыгане в доме шастали...

Кот - понятно, во дворе этого симпатягу заприметила. Собака, возможно, опять лаяла ночью, а я через сон слышала. Цыган тоже только недавно обсуждала и видела в наших краях, так что мозг слепил сон из того, что было "под рукой")

ну и типа к чему снится ...

Видеть цыган - вам сделают деловое предложение, которое позволит вам быстро и легко поправить ваше финансовое положение

По соннику черный кот олицетворяет врага, о существовании которого вы не догадываетесь.

Если во сне вы подкармливаете четвероногого друга, то это является отражением вашего положения в обществе: вас любят и уважают, как самостоятельного, серьезного человека, на которого можно положиться.

+2

4

А сегодня в остаточной сонной мысли я помню, что мне был нужен сенешаль! Ох уж эти крестоносцы...

+2

5

приснилось вчера, что я кушала бургер в маке..
итог: вчера вечером привезли курочку из кфс : D
это, конечно, не бургер, но тем не менее))

+1

6

Уже в ушедшие годы, когда я ещё принимал успокоительные, мне приснился дивный и очень яркий сон. Было то лет пять назад.
Я очутился с моими лучшими друзьями на цветастом парке развлечений, мы втроём сидели рядом друг с другом на одно турнике, наблюдая за кипящим на аттракционах весельем.
А потом мы всей тройней направились в лес. Это было совершенно невероятное место, все деревья в этом клочке мира были раскидистыми берёзами с густейшей листвой, но вместо листьев на ветвях висели ракушки неповторимых и витиеватых форм. Под ногами всё шуршало и гремело, словно мы шли по осколкам фарфора. Лесной дёрн весь был серебряным от ракушек, а нашу команду окружал таинственный золотой туман. После недолгого пути мы нашли странный скелет неизвестного существа. Что удивительно, скелет был полностью сделан из тех самых ракушек. Ребра, череп, челюсть – всё было сложено из витиеватых раковин. Мы подошли к нему, я склонился над останками и сказал, что из этого скелета получится отличный нож.
На этом моменте я проснулся.

Я не даром упомянул в начале рассказа успокоительные. Они своеобразно влияют на нервную систему, отчего мне снились более яркие сны. )
И чёрт его знает, что это значит в соннике. Я так и не нашёл определения. хд

Отредактировано Иелиан Карданте (18.03.2021 15:48:07)

+2

7

Сегодня снился очередной дурацкий сон.
Что я помню:
У нас в частнике (с родителями) живёт пёс. Он рыжий, большой и трусливый.
Почему-то в этот раз под воротами была дырка, большая такая.
Помню с того места как нашего пса другая большая собака (бродячая, тёмно коричневая, как овчарка цветом) тянула в эту дыру, вытягивала. Была и другая, мелкая бегала впереди, она смогла пролезть под ворота и не давала нам помочь.
По итогу пса съели, я видел через окно или забор как его там тягали за шею (когда крупные кошки пойманную дичь тащат)… в итоге его съели, оставив голову и лапы (нижнюю часть), причём лежали они в таком расстоянии как он ростом.
Потом эти собаки прибежали обратно, а под окнами бегала ещё какая-то сабочёнка.
Вроде пытались как-то отогнать большую собаку и я проснулся.

Отредактировано Пурус (18.03.2021 17:40:45)

+2

8

Так как я стабильно засыпаю и просыпаюсь за ночь за утро раза два, то снов в общем количестве бывает 2-3. Только первые плохо запоминаются.
Вчера снилось, что я вампир, несчитающий чем-то зазорным выпить крови у старого знакомого, который знатно обосрался от вида моих клыков, приближающихся к его побледневшей руке.

Сонник Ванги

Сон, в котором вы превращаетесь в вампира, предвещает, что вы сами по неосторожности или излишней самоуверенности подвергнете свою жизнь опасности, избежать которую удастся только чудом, если вообще удастся

Сегодня приснилась школьная любовь. Будто я опять в 8 классе, только тела у меня и у моего объекта влюбленности взрослые (а у него и вовсе слишком идеальное, чем ирл). Я слежу за ним в маршрутке, хожу по городу и вроде даже как подслушиваю его телефонные разговоры, параллельно ловлю восхищающиеся взгляды от других парней, но мне на это наплевать, вся голова забита им. Некоторые обрывки, словно воспоминания, о том, как мы с подругой его обсуждаем, я смотрю на его фотографии и т.д. (Да-да, в те годы, я была ещё каким сталкером и маньячкой!!!)А затем финалочка: я проникаю в его квартиру, пока никого нет дома. Включаю его музыку, принимаю ванну. После водных процедур, лишь прикрываясь полотенцем, решаюсь обследовать все комнаты. И вижу, что в соседней лежат чьи-то ноги... и я понимаю, что это он. Начинается диалог:
- Включи другую песню
*включаю*
- погромче
*делаю выше*
- нет же *сам встаёт и подходит к компу, возле которого стою я нагишом*
Но его будто вовсе ничего не смущает. Ни неизвестная дама в его хате, ни отсутствие на ней всяческой одежды, ни тот факт, что мы вообще так-то незнакомы...
Занавес. В виде яркого солнца в глаз. Проснулась.

Мои догадки и расшифровки

Человек, который мне приснился, это действительно моя первая любовь, где не просто я сохла по нему, как во сне, а настоящие отношения с поцелуйчиками, просмотром анимешки и совместных гулянок. Только все, что от него осталось во сне, это сталкерство. Потому что "он" в квартире был совсем в другом теле, не его 170 и кудрявые волосы, а 190 и подстриженная голова. Не его полностью забитые руки, а чистые и с веснушками. Новый образ первой любви от и до принадлежит моей настоящей любви, тому человеку, с которым я сейчас и живу вместе) Теперь в принципе и сходится, почему он не был удивлен тому, что А) я в его доме, Б) я без одежды.
Возможно, все влюблённости в прошлом, потому что я нашла нужного мне человека, с которым я сейчас. Мы вместе с ним работаем над моей самооценкой, он мне всегда говорит, что я красивая и хороша собой, что многие парни восхищаются мной, !разрешает своим друзьям делать мне комплименты!. Но как с детства мне забили в голову родители, брат, что я урод, тупица и вообще, кто меня в жены возьмёт — все это сказывается и по сей день. Ненужные загоны, слезы, самоненависть. И сон, по-моему, очень хорошо это показал. На меня смотрят другие парни, оборачиваются, оценивают, но мне все равно на это, я как упёрлась в свою цель, так и иду....
не знаю, насколько это все правда. Но хочется верить в написанное мной

+4

9

приснился взрыв газа в доме, где обрушилась половина пола второго этажа..
сегодня просыпаюсь утром из-за того, что плановая проверка газа, здрасьте
специалист что-то там с трубками и газовой колонкой копошится, а потом выдаёт "У вас тут шланг ввообще не закручен, утечка газа, мог произойти взрыв"

совпадение?) вещий сон?) не знаю

+1

10

Приснилось, что я беременная(!) собака, служащая где-то вроде службы спасения, и при этом была одной из лучших. Не знаю, как уговорили других меня взять куда-то в лес кого-то искать и отбивать, но ощущения "ы-ы-ы как тяжело дайте подышать" были вполне натуральные; щенки давили на пузо изнутри, какая-то хрень снаружи, в итоге я неизвестно как пережила эту ночь и мы начали собираться обратно. Грохот, занавес.
Смысл: ночью мне на живот взгромоздился кот (немаленьких таких размеров), проснулась я от того, что он ломанулся на стол и оттуда полетела пластиковая бутылка.

Отредактировано Чарна (27.03.2021 10:18:58)

+1

11

Как же здорово было хотя бы на пару минут сна погрузиться в воспоминания о несуществовавшем лете. Где я с друзьями еду на велосипедах вдоль железной дороги, и солнце прогревает спины и плечи. Мы своркчиваем с пути и находим небольшое озеро или заводь, где вода теплая, словно парное молоко. И вот,едва переведя дух после кручения педалей мы бежим в чистейшую воду, чтобы вдоволь поплавать...

+3

12

Ох уж эта crusader kings... во сне я была кем-то из знати при дворе и в ходе дворцовых интриг и переповорот задушила соперницу во сне О___о

+2

13

Смотрела сейчас Рэн-тв про возможное восстание машин с искусственным интеллектом (ИИ) и вспомнила сон в котором я работала на каком-то заводе где была техника распил теревьев, всякие огромные сверла, привинченые к потолку "руки" роботов и иная неизвестная техника и различные станки. Цех был огромен и делился на два отсека: 1 куда могла въезжать огромная строительная техника имеющая людей-водителей, 2 делился платформой к которой большенство странеых машин крепилось и комната отдыха. Цех|завод этот был очень важен для машин. Так вот каждый человек был прикреплён к определённой машине которая его не трогала (типа чел ей принадлежал|люди рабы машин или как-то подобно), но стоило было уйти и другая техника пыталась тут же убить. Я что-то бегать стала ибо меня эта фигня достала и хотела одолеть их. Ох не помню подробностей( но помню что можно было их отключить, забыла как. Но меня чуть таки не убили в кондейке (типа строительного домика подвешаному ко второму этажу) отдыха куда меня начальник спрятал: Не увидят и не смогут навредить. но каким-то Макаром меня обнаружили и разнесли сий контейнер. К концу я смогла большую часть людей убедить встать против них, но для начала нужно было остановить цех, не дать соврать нажать на кнопку отключения всего электричества. Вот только сие находилось в 1ом цеху и именно водители почему-то отказывались нам помогать и даже защищали ИИ (мне показалось что они явно имеют свою долю или иные блага от техники. Так что опасность и ходила от этой техники и людей. Может быть кто-то из единиц мог перенастроить свой аппарат в обычную технику сбить программу для возможности пройти меж них + после удавшегося плана создавать в тихую собственное оружие, а потом с ним и воевать против машин. (но это тоже не точно) Кажется удалось в итоге мне это дело но не точно.

Отредактировано Ракша (02.04.2021 04:33:49)

+2

14

длинный и сумбурный сон)

Очередной боевик из сна.

   Живу у реки впадающей в океан, почти на его берегу усыпанного белыми, круглыми камнями не крупными, но и песком не назовёшь. Погода спокойная, приятная, но тучи сине-чёрные. Ну очень красиво! Океан больше похож своим спокойствием на крупное озеро, вода тёмная, но чистая, ныряя едва "пыльная". Дома не помню, кроме нескольких каменных серых красивых построек, напоминающий избы Руси по убранство. На вид средневековье.
   Я сбегала гулять на берег к океана (хотя этого нельзя). Любовалась красотами и нырнул в воду. Догадайтесь кто там был? Спинозавр! Огромный такой, я ему по колено. Собственно из-за наличие этих тварей нельзя было покидать поселение, но главный поселения и пару его подчинённых скрывали факт наличия этих существ. Смогла я уплыть кое как. Потом ещё встреча. Ну думаю "тогда хоть в реке поплаваю, там это не поместится". Поместилось ещё как, догнало меня и убило. Вроде как... Возраждаюсь на любимом месте пляжа, спинозавр бежит ко мне, со стороны деревне идёт глава поселения с его подчинёнными искать меня, динозавр в их сторону, я пытаюсь его отвлечь но он меня игнорит вообще. Нападает на деревню. Как-то от него отбились.
   Выясняется я дочь главы. Он оказался очень зол. Сказал что отдаёт меня замуж ибо проделки мои ему надоели. Я не хочу, тем более говорю что жених то из куда более богатой семьи и жестокой. Мольбы не поняли. Жениха не помню, но те кто возглавляет эту семью высокие, статные, хладнокровнно-аристократичные. (они мне вампиров напомнили в чёрных одеждах) В их каменном замке очень строгие правила, каждый знает своё место и выполняет своё дело без всяких яеих, нет скандалов. Ощущение, повисшее хладнокровие (не спокойствие). Заняла я место (до замужества) самое верхнее среди низших, самое низшее среди верхних каст. Меня ни кто не трогал. Самое интересно была женщина в современной одежде, солнечных очках с этими людьми. От неё такой позитив был. Выяснялось что она куда-то ушла и оказались мы (я проследила) в гараже с современными подмимающимися, складными воротами и мужиком негром, но об этом ни кто не знал, вроде как это в разных измерениях.
   Я спокойно бродила по замку, когда кто-то из глав дома не вышел со двора а на него кричал старый мужик (так и не поняла я кто это). Один удар и кричащим остался без головы, глава ушёл вверх по лестнице, а все так спокойно по голове этой ходили...
  Всех собирают в другой замок переводить, один мужик приставал к современной женщине, она его оттолкнула, а рядом с ней был дракон (ростом с лошадь и немного иной внешности), который толкнул того хвостом  :D а я поторопилась за женщиной в гору.
Добавлено спустя 1 час 37 минут 20 секунд:
Ах да. Когда я выходила их замка, там было две чёткие, длинные очереди вход|выход. Я затупил отойдя в сторону и "нарушив двойную сплошную". Входящий остановился пропустить меня. Лица не было видно и почему то он показался страшным, но голос приятный и он дождался когда я пройду. Очередь поняв что происходит очередь перестала шушукаться и кто-то словами меня подогнал из входящих, но ни кто не ругался. Вопрос только зачем они шли внутрь, когда все уходили? Мысль о некой зачистки в замке
   

Отредактировано Хохотушка Ракша (17.04.2021 09:39:34)

+2

15

О том как Кьят охотился на чертей из Героев 3.
Мне приснилась история про зверей. Что две пальмовые циветты решили попасть на Луну и объявить ее своей, но некий ушлый зверь сказал что нужно копать путь в подземный мир, и там можно найти средство, чтобы телепортироваться на Луну. Циветты принялись копать, для страховки опоясав себя цепями, далее эта яма выглядела как шахта по добыче самоцветов несколько км вглубь, прямая кишка.
Оказалось что циветты докопались до дна и выпустили бесов и чертей из подземного мира. (похожего на Dwarf Fortress).

А сами черти - были чертями из HoMM3

https://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/110/948972.jpg

И их были тысячи.
Это привело к хаосу в лесу, бардаку и грязи, поэтому нужна была сова, чтобы убить этих чертей, потому что они были достаточно мелкими, но их было много, они умели летать и они забивались в любые щели, логова и все портили, как их не убивали их были тысячи.
Для этого был послан особый волк, который хотел только развлекаться и болтать, а не работать, но он мог снять сову с дерева. (потому что она там все время спит). Он достал сову и принес ее в зубах.
Сове надо было подносить этих чертей, которых кто-то не смог убить. (ахах, я помню она склевывала их как кормовых мышей и съедала, на уничтожения еденицы чертей уходило около 5 сек.)
Но оказалось что черти были уничтожены почти полностью, их осталось всего шесть или семь и проблема преувеличена, все были на панике, хоть и сами все починили.
Поэтому пришлось доплачивать сове.

Отредактировано Хишшугаш (19.04.2021 18:22:26)

+5

16

Почему-то во снах, где есть метро, присутствует странная закономерность - в вагоны его хрен попадешь. Либо они не останавливаются, либо делают это на секунды, либо вместо дверей там решетка, сквозь которую надо протиснуться вперёд других пассажиров. А уж если во сне довелось заглянуть за видимую часть станции, пройти по рельсам и свернуть в стороны, то там начинается темный лабиринт пересекающихся тоннелей, сухих и пустых, и только поезда озаряют их своим далёким светом

+2

17

опять много букв

Сначала за мной гонял я некто опасный. Я ездила ня сером злющим к преследователю жеребце (хотя я сама продумывала как поймать врага). Наткнулась на неких людей, что сами охотились на этого "некто". Устроили ловушку поставив в комнату без крыши, но с высокими стенами этого жеребца за которым должен прийти наш враг, верблюдов и кажется тигром. Этот некто в виде мужчины пришёл как только я успела спрятаться. Жереб перескочил стену и начал топтать врага. Разнимали всем "селом". Разняли, а враг бежать. Кажись поймали. К чему снилось не знаю.
   Сидела на краю бревенчатого моста покрыта толстым слоем зеленейшего мха. Внизу кажется грязная или мутная, но однозначно бурная река. Начала скатывается вниз, но смогла выбраться, правда у самого края мне помогли люди сидевшие со мной (только на земле). Мы наблюдали вперёд и ждали чего-то тревожного или обсуждали что-то, но однозначно они сквщали: "ходить по этому мосту Опастно, так многие упали вниз, лишь единицы могли пройти не упав". В целом думалось пройти по нему, до аже прошла пол моста, который на второй половине уже не имел почти ростительности, прошла ли до конца?
   Я есть некто охотившийся за злом|(хранитель мира?), короче так или иначе имеющий знания об этом и некий долг избавляться от нечисти. Передвигалась на телеге по основному строению напоминающее самокат, а там где становятся ногами - платформу для грузов, но короткую, под платформой узкое место под личные вещи с ящиком. Некая суета где я встречаю на улице некую пару. Решила их спасти и увезти из того места ведь надвегалось некое зло в существование которого ни кто не верил. Увожу их, его на платформе, её в ящике (а вот не спрашивайте как она туда поместилась!) объясняя причину. Ночь. Мужчина реагирует благодарно|спокойно, а женщина истерит, что сие невозможно. Попадаем в аварию и падаем. Они выпадают, я падаю на обочину, рядом из пространства матерелизуется женщина в зелёном похожая на эльфа и наставляет зелёный лук на меня предлогаю девушке меня убить. Девушка оказалась пренцессой иного мира, а женщина её тело хранитель. Мужчина пытается всех успокоить. Ну щас обрадуется и скажет меня убить. Сама пытаюсь отвести лук со стрелой в сторону от себя. Девушка теряется, удивляется, говорит что не надо меня убивать и что я просто сумасшедшая несущая некий бред про зло желающее уничтожить мир. Воительниуа убирает оружие, предлагает помощь встать и: Раз ты охотница за тьмой, то могу предложить тебе дело освободить кое кого. - сказала женщина (но за точность слов я не ручаюсь, лишь смысл верный)
   Нет, я отошла от дел, да и бессмысленно ибо мне ни кто не верит и считают сумасшедшей. Так что ну это всё. Тем более ты видешь я нищая, в какой одежде и как живу. Неё.
   Женщина помогла отряхнуться пренцессе, а сама говорит со мной. Не бывает бывших охотников, они всегда охотники и всегда остаются опасными и оттого их тьма начала уничтожать. - перечисляет нескольких личностей что отошли от дел по старости.
   Задумываюсь будто знавала тех лиц. Женщина же подходит к тачке, показывает как можно сделать подножку (из двух рулонов туалетной бумаги и скотча  :crazy: ) и продолжает объяснять, что нужно спасти некий объект (человека), что является королевой их царства, главной служительницей света, матерью нашей пренцессе. Её похитела тьма дабы та отказалась от своего действа или убить. Теперь уже девушка уговаривает меня помочь, хотя и сомневается в правдивости.
   Ладно соглашаюсь. Собираю подножку, сажаю парня с девушкой на платформу, сама становлюсь с другой стороны ручки на подножку и мы едем за воительницей. Уж не знаю что есть моя телега, но в огромном потоке быстро едущих машин, я их обгоняла как стоячих. Подъезжает к высокой лестнице ведущей к площадке на которой стоит небоскрёб. В стороне стоит похожее здание  За ними собираются проводить праздник, народ потягивается. Вот только праздник есть ловушка, которую устраивает тьма чтобы убить или захватить лудей. Высаживаю пару и нас ведёт женщина. Гляжу в сторону от здания. Огромная собака ростом с годзилу на длинющих лапах медленно идёт по городу печально в сторону праздника. Закат. Небо уже между зданиями, над самим праздником имеет огромную черную тучу в виде диска, закручивающуюся как спираль во внутрь, извергающая грозы. Далее эта туча превращается в голову льва и рычит, но пара посмотревшая туда ничего не увидела, только женщина меня вновь позвала объяснив что кроме охотников, хранителей света ни кто не может видеть то что происходит в реальности и что если мы освободи королеву то она поможет в борьбе с этим, но нужно торопиться ибо праздник скоро начнётся.
   Мы подъехали к старому двух этажном зданию (хотя телегу я оставляла у небоскрёбов). Кажется снег.
тут Стоит отметить что это здание было в реале. Обычный 2х этажный барак, который уже не существует и фигурировал в различных моих снах.
    Она проходит впереди, я следом, пара позади, но всех выталкиваю позади себя. Заходим. Сразу справа открытая дверь где спит демон и тигр служащий королеве. Нахожу часть человеческого тела (в данном случае нижняя часть руки). Тигр просыпается и я его забираю. Ищем комнаты с открытыми дверьми, толкая и заглядывая. Находя части тела и и некие нужные предметы. Поясняю: чтобы найти королеву нужно собрать нужные предметы|спасти некого, но для этого в открытых комнатах нужно найти части тела человека, после чего получаешь искомое. Как только собрали человека - нашли королеву. Зло проснулось в здании что было заметно больше чем внешне. Но мы прорвались и смогли спастись.
   

+1

18

мне второй раз за неделю сниться смерть близкого человека.
сначала он умер на моих руках от остановки сердца.
сегодня приснилось, как он выпрыгнул из окна, а на асфальте лежало его тело и два других его друга

+1

19

Весельчак Беро, признавайся, как тебе удалось залезть в мой сон и зачем нам утром перед работой был нужен попкорн в гипермаркете Лента? И да, верни солнечную погоду и тепло, а то во сне мы в футболках шли, просыпаюсь - за окном снег валит!

+3

20

Только что приснилось как я зашёл на форум и там был новый дизайн. Тёмный и зелёный. Всё выглядело взаправду.
Но ковсему прочему за окном была тёмная синева и дул ветер сильный. И там потом от этого ветра раскачался и упал кран в котором скорее всего сидели люди, упал он на дом что строили. Прямо покусочкам прилёг. А потом там толи кровь потекла, толи это было масло машинное.

+1

21

Сегодня приснился ужас. Захожу я на форум, а тут дизайн поехал, а во флуде кто-то раскопал и скинул ссылку с тестовиком, где готовый новый дизайн дожидается своего часа. И остальные игроки начали его заранее оценивать! И по пятибалльной шкале оценки за разные составляющие были 2-3-4!

+2

22

А мне сегодня приснилась перестрелка.
Сначала хотели ребёнка убить, мы вызвали полицию и детский аттракцион поменяли на другой. В итоге там в новом было типо здание (восковых фигур) и приезжаешь через него, но там были люди живые и они не знали как попали туда. Мы стали их выводить, тут уже приехала полиция и забрала того придурка. По итогу пока мы искали машину скорой помощи с потерпевшей очнувшийся, она сама запрыгнула в другую машину и подрезала фуру. По итогу этот взбесился и давай крутиться на одном месте, меня сносит и увлекает за собой. Так я с ветерком прокатилась по кругу несколько раз, и мне было хорошо. Потом спрыгнула, запульнула камнем в лобовуху водителя и тот решил меня задавить, совсем с катушек слетел. Я убегать (это всё было в нашем парке) и я на остановку, он снёс какие-то каменные памятники. В итоге я успела убежать, пыталась вызвать гайцов, но не могла. Побежала обратно и началась перестрелка, я дальше убегать. И всё, проснулась. Хд

+4

23

    Так и не понял, было ли это два отдельных сна или два акта одного и того же, но выложу их здесь в связке.

    Первый. Конный клуб, манеж, два тренера, я и сестра, две лошади. Как я понял, урок верховой езды. Мне выдали огромного коня, сильно смахивающего на шайра, угольно-чёрного и какого-то уж слишком гиперактивного для зверя такого размера. У него было странное седло, которое напоминало не то слоновье, не то старое кочевническое, как у татаро-монголов.
    Сажусь на этого коня, начинаю накатывать круги по манежу. Он всякий раз пытается сорваться в галоп, никак не хочет шагать или рысить, но меня, кажется, это мало беспокоит – держусь я без особого труда, точно закоренелый профи. С двумя «но»: во-первых, почему-то путаюсь в поводьях – они постоянно выскальзывают из рук, изменяют форму с толстых на тонкие, как леска, с коротких на длинные, которые чуть ли не волочатся по полу. Во-вторых, я то и дело перемещаюсь куда-то вперёд, на основание шеи лошади, будто нет у седла никакой передней луки, которая могла бы меня хотя бы затормозить. И ноги, ноги – они не держат меня; они настолько слабы, что я банально не могу сжать бока лошади, как бы ни старался. Но, тем не менее, верхом удерживаюсь без особых проблем. Чудеса.
    По манежу рядом рассекает сестра на длинноногой изящной кобыле. В какой-то момент вижу, что она перемахнула через высокие барьеры, вдруг очутившиеся посреди некогда пустого манежа. И, что главное, не упала, хотя никто никогда нас с ней прыгать не учил. Удивляюсь, восхищаюсь, решаю попробовать тоже, но через менее высокие перекладины – и, надо же, у меня получается; в момент прыжка повторяю движения, которые видел на видео у конкурщиков, и в итоге удерживаюсь. Радости полные штаны.
    Понимая, что мне за это могут дать по шее – судя по всему, в программу обучения прыжки не входили – кидаю тренерам через плечо: «Извините, не смог сдержаться». А сам улыбаюсь, как дебил, и продолжаю галопом наворачивать круги по манежу, едва вписываясь в повороты из-за тугости и тяжести коня.

    Второй. Глубокая ночь за окном. Стою на светлой кухне в гостях у друга, про которого мне откуда-то известно, что он – невероятно крутой врач, буквально гений. Вдруг вижу на микроволновке резиновую шапку для ЭЭГ: в ужасном состоянии, грязная, потрёпанная, некоторые детали уродливо торчат с боков, как оголённые провода. При взгляде на неё меня охватывает дикий страх. Эта шапка вызывает ассоциации с моим мозгом, столь же раскуроченным, гниющим, умирающим.
    Меня резко накрывает приступ. Сгибаюсь, захожусь в кашле, захлёбываюсь собственной кровью, и становится ещё страшнее, потому что понимаю, что всё, время пришло: я умираю. Окончательно.
    Дрожащими руками хватаю шапку с микроволновки и бегу в комнату друга, где он спит со своей женой. Трясу его, как лихорадочный, встаю на колени и, схватив за руку, со слезами прошу его помочь мне; отчаянно шепчу что-то вроде, мол, «Ты же доктор – золотые руки, ты спасаешь неизлечимо больных людей и животных, я знаю. Неужели ты ничего не можешь для меня сделать? Пожалуйста, я умираю, я не хочу умирать, помоги мне, прошу!»
    Несчастный доктор сперва качает головой, отнекивается, утверждая, что он не волшебник. Но спустя какое-то время вздыхает и вдруг соглашается. Он велит своей жене уйти, кладёт меня на стол (откуда в спальне стол?), пока я продолжаю повторять без конца, точно в бреду: «Сохраните мой мозг, пожалуйста, сохраните мой мозг!»
    Вижу яркий свет, но зрение барахлит, мир расплывается, доктор – лишь тёмный силуэт; пытаюсь сфокусироваться, но тщетно, мир уплывает в небытие. На голову мне надевают какие-то механизмы, скорее, чувствую это, чем вижу. Затем доктор зажимает мне нос тряпкой с какой-то вонючей хренью, что-то вроде наркоза-обезболивающего, приговаривает, что «всё будет хорошо», но я слышу, как голос его дрожит, пусть сам он и чертовски сосредоточен. Тем не менее, мне отчего-то становится легче. Понимаю, что моя жизнь теперь – в его руках, и либо я сейчас умру в агонии, либо он совершит невозможное и спасёт меня. Перед глазами начинают мелькать образы всех тех безнадёжно больных, в основном почему-то котов, которых он спас, буквально сшив по кусочкам.
    Боли больше нет, но я отчётливо ощущаю, как он перерезает нервы, ведущие от мозга к телу; вздрагиваю. Борясь с наркозом, в полубессознательном состоянии шепчу ему что-то вроде: «Доктор, я смогу двигаться после такого?» После короткой паузы слышу: «Да. Скорее всего, да.» Выдавливаю в ответ: «Если я стану овощем... пожалуйста, убейте меня. Просто убейте меня.» Он говорит: «Угу», а я продолжаю шептать в бреду: «Обещайте, что убьёте меня.»
    Уже ничего не вижу, но чувствую, что происходит с моим телом. Боли нет, но есть страх, паралич и тактильные ощущения. Чувствую, как доктор пронзает мой мозг десятками игл, словно при лоботомии. Чувствую, как он аккуратно, острыми ножницами поочерёдно отрезает мне веки и вытаскивает ложками глаза, удаляет стенки черепа за ними и начинает копаться в мозгах. Но мне уже как-то всё равно: страшна только сама болезнь, из-за которой мой разум превращается в кашу. Тем более, я вдруг понимаю, что, как ни удивительно, доверяю этому человеку, что он – не просто доктор, но мой друг, и он поможет мне.
    Через некоторое время окончательно проваливаюсь в наркоз, и... просыпаюсь. В общаге, целый, живой и вроде бы здоровый. Первым делом проверяю свои веки, глаза – всё на месте, голова целая, не изрезанная. Долго лежу, пялясь в потолок, обуреваемый ощущением, которое осталось ото сна, и пониманием, что я всё-таки боюсь смерти. Как бы не отнекивался и не храбрился, и не говорил, что жить в этом мире, в общем-то, незачем, я до усрачки боюсь смерти. Не столько телесной, сколько исчезновения моей личности, моего сознания, самого моего Я, каким бы мерзким оно мне ни казалось. И тем более боюсь долгой, мучительной смерти от неизлечимой болезни, тем более, если та поражает мозг.
    Вывод из этого сна, как мне кажется, можно сделать только один: пора завязывать с Киберпанком, я слишком сильно идентифицируюсь с умирающим Ви)
    Ну или подсознание пытается намекнуть мне, что пора бы чекнуть мозг на наличие опухолей...

+1

24

То, что я обнаружила на даче в туалете броненосца, покрытого паутиной, клопами, муравьями и пауками — это ладно. То, что я его оттуда выгнала и начала из шланга мыть, он бегать по всему участку, а я за ним носится, распыляя все водой — это тоже ладно.
Но то, что заместо моих родителей были Несс и Кьят, говорит о том, что Арсалем — это вторая семья! :3

+4

25

Сегодня приснился кошмар - неизвестный/ая ворвался/ась в квартиру и сказал/а "Пост когда?". Помню черную, нависающую фигуру и сонный паралич, в конце концов удалось пошевелиться и бросить в фигуру несуществующий нож... Но это была куртка.
Обычно во снах всегда понятно что это ложь, но при сонном параличе они довольно яркие.

Не надо вешать темные вещи в радиусе обзора приоткрытых глаз если есть склонность к сонному параличу.
+
Плохая звукоизоляция в квартире, из-за этого всегда очень хорошо слышу как соседи выходят/заходят.

Отредактировано Хишшугаш (09.06.2021 11:38:58)

+4

26

Ещё одно совпадение или как наши сны зависят от того, что нас окружает.

Сегодня мне снился горящий дом. Звучит пока обычно. Но что, если я добавлю, что пожар сопровождал меня во всех местах, во всех локациях и сюжетах, которые вырисовывались у меня дальше по ходу сна? Странновато, не правда ли? Казалось, будто он меня преследовал, я постоянно обращала внимание на него, но во сне как буд-то никто его не видел...
Сегодня утром рассказала мч об этом. Он подозрительно на меня покосился и сказал, что сегодня ему снилось, как он горел.
Стоп, что? Опять огонь?
Я загадочно замолчала. МиСтИкА? Попали под "волны", передающие сигнал огня? Как это может быть?
А может просто у нас было открыто окно в спальне, а соседи жгли траву?) Или кто-то баню топил? Звучит уже более логично.
upd: окно действительно было открыто) скорее всего, так оно и было но никто же не запрещает строить домыслы о "недоступном" человеку?

+1

27

+32 в комнате.
Переиграла в Морровинд.
Приснилось что я была аргонианкой боевым магом и у меня был друган - огненный атронах.
Мы с ним тусили в разных местах, жгли всяких сволочей, нежить, к тому же атронах был почему то из мест, связанных с Хермиусом Морой и был начитан.
Но у него была дурацкая привычка задевать сплешем фаербола и тусить довольно близко.
И он был капец горячий, удушающе, что родило тихий всхлип что как жаль что он не ледяной.
Но друган атронах достал какой то эль с пометкой иммуна к огню +100% + огненный щит, и все стало норм.
И стало плевать на жару. Я сама стала жарой.
Я проснулась и мне бил в лицо свет с окна, было очень жарко. Но еще было жаль терять друга.

Все таки огненные атронахи из морра мне нравятся больше чем ледяные, потому что у них прикольный рог, видимо потому мозг за это зацепился.

https://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/110/t533891.png

Отредактировано Хишшугаш (23.06.2021 21:14:30)

+2

28

Писал другим людям, так что будет довольно сумбурно, но.

Вкратце - я был в мск, но обманывал мать, что в Питере. Гуглял по родному району, где никто из адекватной части семьи не жил уже 10 лет, пробежался с какой-то девчонкой лет 7-ми до здания "культуры", там точно был спортзал и, внезапно, мамина театралка. Я походил по нему, но как только понял, что там театралка, решил быстро ливнуть, пока не заметили - но не успел. На лестнице встретил мать, она спросила, какого хера я в Москве, если мы только что разговаривали по телефону и я хвастался, что в Питере выпал снег. Я, как трусло, тут же сбежал.
Бегу такой (почему-то по обочине проездной дороги, а не по дворам, как обычно), и тут позади - взрыв, целое здание вдалеке взлетает на воздух. То самое здание, где я только что был, где спортзал и мамина театралка. Тут же слышу радиоголоса, мол, "по предварительным данным, взрыв пришёлся на область спортзала". Бегу обратно, все мысли - лишь бы мать не задело. Забегаю в здание - а там реально взрыв только в спортзал пришёлся. Стоит куча народу, толпа окружила помещение, я туда захожу, а там - куча частей детских тел. Детские оторванные ступни, руки, головы лежат, причём ровненько так отрезанные (ровненько для взрыва, а так - будто по шее бензопилой прошлись, но лица целые). И одна из голов - та самая девчонка, с которой я бежал в начале наперегонки. Я кричу народу, мол, "ничего не трогайте, это место преступления, и вообще, валите отсюда, топчете!"
Выхожу в соседнее помещение, а там родители этих детей. Одна мать хватает меня за руку и, рыдая, кричит, мол, "почему они, почему именно они?!" Я молчу, потому что не умею нихера утешать, вырываюсь, пока к этой матери подходит другой мужик и берёт её за плечи, отводит в сторону.
В итоге я возвращаюсь домой, захожу в комнату и решаю, что надо срочно уезжать - и внезапно возвращается отчим.
Не батя, а отчим, хотя мне всегда в контексте семьи снился батя, хотя мы не общаемся уже лет пять. А тут - отчим ещё и на квартиру вернулся, где мы жили семьёй именно с батей в детстве. Короче, не суть. Он дооолго так смотрит на меня задумчивым взглядом, я - на него, думаю, "ну всё, пизда мне". Но он только пожимает плечами и спрашивает, что, мол, "мы тут ходили в тц и ели вкусняшки, хочешь, тебе тоже вкусняшек куплю, а то не досталось ведь?" Я растерялся и ушёл обратно в комнату собираться, потому что знал, что домой скоро вернётся мать и мне придётся объяснять ей, что я проебался с Питером, с арендой, с заработком и вообще со своей жизнью, поэтому вернулся бесцельно бродить по Москве, как нищеброд.
[13:28]
...и тут мне ирл звонят рекламщики из Яндекса

+3

29

Во сне было много непонятной мистической хрени (наверняка из-за просмотренного видео, где чувак искал баги в играх и комментировал происходящее – было довольно весело, но сами игры часто бывали хоррорными, и статеек про тропы хорроров), но запомнилось именно это.
Из окна дома увидела, как во двор пробирается мужик в какой-то ярко-бирюзовой одёже с ножом. Тихонечко отошла от окна, направилась к рюкзаку, с которым обычно езжу почти везде, достала оттуда свой нож и приготовилась ждать. В доме темнота, хотя во дворе очень яркое зимнее солнце, несмотря на то, что если судить по траве – было лето или хотя бы поздняя весна. От нехрен делать взяла книгу, открыла на случайной странице и увидела вот это:
[Несколько строк какого-то текста]:

– Когда ты прочитаешь это, чёрный человек убьёт тебя.

[Дальше на странице пустота]

Чувствую страх и дикое желание обернуться, но понимаю, что ничего хорошего меня там не ждёт, и я не хочу это видеть. Хватаю нож обеими руками и тычу себе за спину, чувствуя, что попала во что-то, чего там быть не должно. Обернувшись, вижу человека, словно вымазанного в саже, с торчащим в лице ножом. Как-то понятно было, что уже мёртвого. Я думала, что это тот самый мужик, но одежду не разглядела.
Я потом боялась, что он всё же ретроактивно воскреснет и меня прикончит, несколько раз снова брала книгу и пыталась за спиной попасть по нему ножом, но он больше не появился.

Добавлено спустя 21 секунду:
Шоб я посты так писала.

Отредактировано Кэлнэн (19.12.2021 11:31:48)

+2

30

Мне сегодня снилось некая таблица имеющихся персонажей в которой появились, в случайных комбинациях я выиграла три мощных магических приза-перса. Среди них я запомнила рыжего лиса (более похожего на собаку), довольно крупного (со среднюю собаку) обладающего невиданной хитростью, силой и неким магическим способностями разрушения о которых я не успела узнать ибо меня разбудила собака. Помню значки обохначающие характеристики этих персов отличались цветом тёмного золота, и из которых запомнила были лист кленовый в круге, лоза колючая по кругу или колючий венец... Всего их было 6 или 7. Хоть лисами и не люблю играть но была очень рада этому персонажу.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»