Арсалем. Последний путь волка

Объявление

рейтинг ролевой: 16+ / стиль игры: смешанный
Версии форума: полная / мобильная
  • Добро пожаловать на Арсалем!

    10.12.2021. Заходите посмотреть на Новогоднее преображение ❄ ❅ ❆ и сделать теплый подарок для форума и игроков. А может быть там что-то лежит и для вас? 30.11.2021. Начался новый этап в квесте "Набата войны". Участникам советую ознакомиться с последними событиями в темах подножия и вершины холма. Также советую присмотреться всем интересующимся к квесту Истины, т.к. там сейчас стало очень жарко! 28.05.2021. В период с 28.05 по 13.06 будет проходить перепись населения Арсалема и чистка аккаунтов. Всех игроков просьба отписаться в этой теме: Перекличка. 21.05.2021. Всем доброго времени суток! Сегодня форум получил глобальное обновление начиная с нового дизайна и заканчивая мелкими правками в различных областях ролевой. Ознакомится с полным списком изменений вы можете в теме объявлений. Мы будем рады обратной связи по каждому обновлению в теме: Обновление дизайна ролевой, где вы можете оставить отзывы, сообщить о багах или ошибках или задать интересующие вас вопросы.

    За работу над дизайном благодарим нашего невероятного Кьята; за создание идеи и фраз Навязчивой Сороки отвечала Хишшугаш; за внесение дополнительной информации по волкам в гид благодарим Исоль, Беро, Кэлнэн и Хишшугаш.

  • И глаз не оторвать
    Взахлеб читая
    Выдумщик
    Лапа помощи
    Краснослов
    Человек от народа
  • Новости Расширенная навигация Самые активные
    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Администрация

    Эндлесснесс Кьят Рокхар Беро Хишшугаш Адлэр
  • Эндлесснесс - главный администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ поддержание работы форума от гостевой до рекламы, наблюдаю за порядком, ответственна за организационные моменты и технические темы.
    ◊ помогаю с освоением форума, поддерживаю игры и решаю трудности возникающие в процессе, помогу при создании персонажа.
    ◊ создаю основной сюжет, дополнительные квесты, события, воспоминания и мини-ивенты.
    ◊ проработываю мир и пишу гид, оформляю семейные древа.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, создание личных квестов и событий.
    ◊ можно обращаться по любым вопросам/просьбам/мыслям/идеям/предложениям/жалобам/недовольствам.

    С понедельника по пятницу присутствую на форуме постоянно. В выходные могу отсутствовать, но всегда отвечаю в дополнительных средствах связи.

  • Кьят - заместитель гл.адм. технический администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ создатель дизайнов форума, гида, семейных древ, оформления профилей, технический части форума и некоторых скриптов.
    ◊ присматриваю за работоспособностью всех дополнительных функций форума и технической части.
    ◊ заставляю работать все что не работает и чиню все, что сломалось.
    ◊ ловлю баги. слежу за никитами и сережами.
    ◊ всегда готова помочь при возникших технических проблемах и подсказать что и как лучше сделать.

    Присутствую на форуме с разной периодичностью, но всегда быстро отвечаю в средствах связи.

  • Рокхар - главный игровой модератор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ присматриваю за порядком на форуме в игровых темах и за соответствию игры правилам.
    ◊ слежу за грамотностью населения.
    ◊ помогаю с проблемами которые могут возникнуть в игре и в игровых разделах.
    ◊ отвечаю на вопросы, выполняю мелкую техническую работу по переносу и закрытию тем, внесению в списки, формирую очередность.

    В будни на форуме бываю после 16:00, утром и днем могу заходить с телефона, в выходные по ситуации.

  • Беро - главный технический модератор, мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ наблюдаю за соблюдением правилам форума во всех НЕ игровых разделах
    ◊ слежу за техническими темами и всегда готова переставить очередь, внести в списки, закрыть темы и убрать их в архив.
    ◊ помогу сориентироваться по форуму, отвечу на вопросы, проконсультирую в создании персонажа.

    На форуме чаще всего бываю после 18:00 и до ночи каждый день.

  • Хишшугаш - модератор и мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ помогаю с проработкой мира, совершенствовании гида, добавлении новых особенностей и дополнении старых статей.
    ◊ создаю акции с разнообразными животными и акции с упором на интересные истории или необычные способности.
    ◊ помогаю с созданием необычных персонажей, с описаниями соответствующими миру, помогаю подгонять идеи под рамки ролевой.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, отыгрыш различных НПС и НПС группировок из гида,

    Присутствую на форуме в разное время, но всегда заглядываю на пару часов.

  • Адлэр - мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ отвечаю за создание квестов, событий, сюжетов и поисков.
    ◊ всегда готов помочь вступить в игру, проконтролировать ваши личные события, помочь с трудными моментами в игре или придумать вам ваш личный сюжет.
    ◊ ко мне можно в любой момент обратится по всем игровым вопросам или трудностям.

    Присутствую на форуме в основном вечером каждый день.

Ищем в игру

поиск акции

Объявления

Космолиса ищет фш мастера для создание аватарок.


« Маленький волчонок 2-х месяцев разыскивает опекунов, желающих взять его под свое крыло, а так же биологических родителей.
Читать подробнее.
»

Активные квесты

  • На границе территорий группы волков, возглавляемые королями, встречаются для того что бы решить зазвучит ли барабан войны.
    Статус квеста: начат. невозможно присоединиться.

    Сюжет: Набат войны

  • В королевствах пытаются найти первопричины конфликтов стай, подозревая что за этим может кто-то стоять.
    Статус квеста: начат. можно присоединиться.

    Сюжет: Истина в Себе

  • Тысячи магических осколков были разбросаны по миру способные исполнять желания, но при этом несущие опасность. Рискнешь поиграть с судьбой?
    Статус квеста: активен. подсказки выданы.

    Поиск: Следы Воспоминаний

Сейчас в игре

2-я неделя, Месяц Опавшей Листвы [Ноябрь] 2120 г.

    События Очередность Погода
  • Полная история игры: описание отыгранных событий.


    Стая Северного Ветра

    Рано наступившая зима застала врасплох не успевших запастись едой волков. Пришедшая следом болезнь сильнее всех ударила по северной стае, множество заболевших и скудные запасы трав повлекли за собой множественные летальные исходы. Вся дичь на севере ушла к восточным границам и несмотря на затруднение ее добычи, волки пока не умирают от голода. Южные границы королевства находятся под угрозой кошек с запада, а на восточных идет напряжение с соседней стаей.

    Стая Восточных Лесов

    После прошедшей летом на землях королевства эпидемии бешенства отсутствие дичи стало фатальным для стаи, которая голодает уже несколько недель. Благодаря большим запасам лекарственных трав в королевстве стая успешно справляется с болезнью бушующей на континенте. На границе с севером часто замечают запах чужих волков, нарушающих границы, а у западного края королевства часто замечают Изгоев, которые переходят границы.

    Ваиры

    Восьмая группа встала лагерем на Клеверных Холмах и некоторые из Ваиров устремились в обе стаи пытаясь остановиться конфликт, который назревает между ними, а так же оказать помощь своим младшим братьям в этот трудный момент.
  • Север

    Уже несколько недель подряд сильные метели кружа над континентом, заметая его северную часть снегами. Тем серые тучи полностью закрывают небеса и довольно часто начинает идти снег, который может превратиться в метель. Температура в среднем держится на отметке - 19, но очень часто опускается ниже. Лунные Горы пострадали больше всех, лютая зима властвует над краем, а непрекращающиеся снегопады засыпают горы. Таинственные Места сильно пострадали после осенних штормов, но после берег океана замерз на несколько метров вперёд, а все земли сковал лед. Старый Лес пострадал меньше всех и тут намного теплее, чем в остальной части королевства. Дичи на территориях королевства мало, редкое солнце выглядывающее в хорошие дни, не согревает жителей, а погода лишь будет ухудшаться.

    Восток

    В лесах Восточного Королевства еще не успевшие сбросить все листья деревья стоят посреди глубоких сугробов, после сильных снегопадов, пришедших со стороны Великой Стены. Лестница водопадов почти полностью замерзла и заметена снегом, но животные еще приходят в это место на водопой. В Солнечном Бору меньше всего снега, но при этом и дичи много не наблюдается, вся она ушла на Запад. Могучие Деревья менее всего пострадали от рано наступившей зимы, но дичи тут мало после начавшийся с этого места эпидемии бешенства. В королевстве стоят низкие температуры, дичи катастрофически не хватает, а с севера и востока часто приходят снежные бураны.

    Запад

    Обильные дожди, заливающие королевство осеню превратились в снежные бураны. Все кормовые земли занесены толстым слоем снега, а дующие с океана ветры пронизывают до костей при очень низкой температуре. Берег океана замерз на несколько метров от берега, а дичи не хватает на всех живущих в королевстве зверей. Обрывы Скал покрылись льдом и представляют большую опасность для путешественников. В Землях Противоречий самая мягкая температура для ранней зимы, но даже пустыню занесло снегом, а озера покрылись толстым слоем льда. Лед проложил дорогу до Скрытого Острова, который промерзает от приходящих с океана ветров и снега.

    Юг

    Темная гора продолжает извергать большие клубы дыма и пепла, а землетрясения бывают все чаще, но многие животные подходят к ней ближе в попытках согреться. Зима дошла и до этого королевства, хотя снега тут выпало намного меньше, но при этом ледяные ветра задувающие с моря принесли с собой множество болезней, а королевство переполнено беженцами, что шли на юг от холодной зимы. Райские Территории замело небольшим количеством снега, температура в среднем опускается до -10. Туманные земли пострадали от снега меньше, но холодная погода сохраняется и там. В Каменных Изваяниях погода самая мягкая на материке, но земли переполнены, а дичи почти нет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арсалем. Последний путь волка » Беседка » Полёт мыслей


Полёт мыслей

Сообщений 1561 страница 1590 из 1597

1

Здесь каждый из нас может поделиться своими мыслями, радостями или страхами. Описать, как прошёл день или же просто рассказать о каком-либо событии, резко ворвавшемся в вашу жизнь.

Единственное ограничение - не флудим [то бишь если друг другу и отвечаем, то не выделяем имена, просто высказываемся].  ^^

+1

1561

А ещё, крик души!
Впервые за несколько недель открыла ноут и обнаружила потери и там(чёртов переезд).
Дизинтегрировались некоторые учебные программы и Офис, грёбаный Офис, опять завёл свою шарманку про лицензию.
Если кто-то знает местечко, откуда скачать можно — буду очень признателена. А то ещё учебные приколы восстанавливать, а сил и так нет:(

+1

1562

ять, да как же достало, что обмануть людей целого дома и района можно едва пошевелив пяткой, а жильцам, чтобы доказать, что вместо их голосов нарисовали черти что, надо пройти несколько кругов ада без каких либо гарантий на результат. А эти пидорасы сидят и радуются, и ничего им не будет... опускаются руки от собственного бессилия перед лицом непроходимой нечеловеческой наглости

+4

1563

дайте горячую воду :'c

0

1564

Боже, прими королеву.

+4

1565

никаких
больше
восьмерок
а.
кроме маленького кусочка корня верхнего, который ваще не захотел выходить, но это только повод восхититься в очередной раз тем, насколько организмы классные - вот мой, видимо, теперь должен этот кусочек съесть обратно со временем, красота же

+2

1566

Психосоматическая чесотка... Природа, за что... /чешется/
Как только убрал источник стресса, всё прошло секунд за десять. Ну заебись...

+3

1567

Моя хорошая подруга, студент-социолог, проводит исследование для учёбы. Тема: «семейно-бытовое насилие». Всё проходит в виде группового интервью, в онлайн формате. Спорить с вами никто не собирается. С другими респондентами вообще можно не контактировать и не общаться:)
Всё это проходит по выходным, занимает по времени где-то 1,5 часа. Ищутся мужчины(вот прям очень) и женщины в возрасте от 18 до 25 лет. Если есть интерес и желание поучаствовать, маякните в личные сообщения.

Отредактировано Фарук (12.09.2022 21:36:01)

+2

1568

Ненавижу свой мозг. Мозг... математика, мозг перфекциониста, исполнителя, бездарного тупого счетовода, мозг машины, если хотите.

Свой последний арт я задрочил до такой степени, что он стал почти идеальным с технической точки зрения (в плане правильности линий, их ровности, расположения и тому подобного), но вместе с тем - омерзительно скучным. Будто кукла. Пластиковая, бездушная кукла без жизни в глазах, зато - "идеальная".

Потому что у меня в мозгу есть только две лампочки: "верно" и "неверно", 1 и 0, хорошо и плохо, идеально - и никак. Либо я рисую "правильно", либо не рисую вообще; решение задачи может быть только правильное и неправильное, не бывает задач с "неоднозначным решением", если мы не углубляемся в самые глубокие анналы математики и дебри квантмеха, конечно.

Но в искусстве такого не бывает. В искусстве вообще нет точки отсчёта как таковой, нет какого-то конкретного "идеального" исполнения. То, что одному кажется пиком мысли и эмоции, другому привидится самой пресной и тупой картиной, какую он видел в жизни. Мой мозг этого не понимает. Моему мозгу нужно найти одну "истинно правильную истинную истину", чтобы что? Чтобы погладили по головке и сказали: "Ты молодец, Эцик. Ты всё сделал правильно!"

Потому что тебя либо хвалят, либо нет. Либо ты сделал хорошо, либо плохо, всё остальное - наглая ложь, чтобы "не обидеть", "подбодрить", "придать мотивации" и прочая херня, которая только вводит в заблуждение. Не бывает никаких "но". Если есть "но" - значит, твоя работа плоха, переделывай, делай лучше до тех пор, пока никто не сможет найти в том, что ты сделал, ни малейшей ошибки.

И вместе с тем - ни малейшего эмоционального отклика. Слепая техничность. Безвкусица. Бестолковое копирование, как у тупой безрефлексивной нейросетки, которая не способна понять концепции "отсутствия верного ответа" и "множественности смыслов".

Казалось бы, отпущу себя - и станет легче. Смогу творить живые работы, которые смогут будить у людей эмоции, которые смогут передавать эти самые эмоции. Но отпущу себя - и буду ошибаться, и, что хуже всего, видеть свои ошибки. И получу в ответ негатив, обязательно получу, пусть это будет даже капля в море, один недовольный человек из тысячи, но он будет, потому что всем без исключения может нравиться только стодолларовая купюра. А я не могу допустить ошибок. Не могу допустить, чтобы кому-то не нравились мои работы; тут уж либо задрачивать их до посинения, пока не стошнит, либо просто уничтожать тех, кому что-то не нравится. Во мне явно глубоко засели замашки капризного диктатора.

Ненавижу.

Отредактировано Иорем (15.09.2022 15:09:30)

+5

1569

То, как я почти к каждому человеку отношусь «говори по делу или вали, мы с тобой не друзья», а потом такой «хрюк-пук, почему у меня нет друзей?(9((»............

+5

1570

Безоговорочная вера в семейные устои. За вчерашнюю ночь (ссора произошла в час ночи) меня несколько раз обозвали эгоистом и ухуевшим, потому что я попросил не называть меня "Малым" (хотя и грубовато, за что потом извинился), потому что мне это неприятно, дальнейший аргумент в пользу моего дичайшего эгоизма был "ты ахерел зажимать продукты, которые ты покупаешь?". Иногда я покупаю что-то для себя, на свои деньги, и не хочу, чтобы это трогали другие. Если кто-то захочет отъесть немного, я прошу их спрашивать меня.
Мне предъявили за вышеописанное, после чего обозвали роботом, ибо я якобы целыми днями сижу за компьютером и не выхожу в окружающий мир (что забавно, ибо он это говорил на полном серьёзе, появляясь на пороге бабушкиной квартиры, где я живу, всего раз в 1-2 недели. А ещё мы не общаемся и не рассказываем друг другу о себе. Интересно, он телепат?).

В моей семье царят настроения "жертвуй всем ради семьи", "я старше, я лучше знаю", "я старше, не смей со мной так разговаривать" и "будь благодарен матери за то, что тебя родили, теперь жертвуй всем ради семьи". Меня убила фраза "А ты представляешь, как матери было тяжело вынашивать тебя??" – с искренним видом пьяного чувства долга перед ней, будто я какая-то шкатулка, чтобы поставить меня на полку для верной и правдивой службы своей новоиспечённой богине.
Может, дело в том, что брат был выпивший, когда заявлял мне это... Но мать, когда я попросил оставить мою внешность в покое и дать мне самому ей заниматься, под конец спора сказала, что она мой родитель, она имеет право критиковать мою внешность.

У меня всё.

Отредактировано Иелиан Карданте (18.09.2022 11:06:21)

+6

1571

Дал себе слово не относиться предвзято к чему бы то ни было, пытаться понять, "вчувствоваться", но...
...но серии-мюзиклы в сериалах - это всё ещё la cringe. Квинтэссенция кринжа.

Отредактировано Иорем (21.09.2022 02:16:58)

0

1572

Купил новую мышь, нюхнул термоядерный запах пластика с руки, раскашлялся – дало аллергическую реакцию.
Ахеренно купил мышь. *трёт спиртом*

+2

1573

Психологи говорят, что если одна эмоция подавляется, и отправляется из сознания в бессознательное, последнее с той же "силой" попытается выпихнуть этот лишний элемент из себя. Когда эмоция застревает в этом пограничном состоянии, это называется невроз.

Сейчас я пришёл к тому, насколько бессознательное порой бывает изобретательно. Всю свою сознательную жизнь я либо не показывал свою уязвимость, либо показывал её настолько дозированно, что её огромная часть оставалась глубоко внутри. И знаете, как бессознательное решило эту проблему с огромным нагромождением эмоций? Оно создало Иезекииля, само воплощение уязвимости, он плаксив, нежен, жалеет умерших животных, где-то незрел, где-то наивен... И всё это он никогда не прячет от окружающих, в отличие от меня.
Разве не поразительно то, как устроен наш духовный мир? Порой в своих персонажах находишь ключи к самому себе.

Отредактировано Иелиан Карданте (21.09.2022 23:16:37)

+3

1574

...к т о вообще в дветыщидвадцатых считает нормальным просить зумера ПОЗВОНИТЬ им, вам ок там вообще?

+4

1575

Помню, ещё в школе на биологии нам говорили, что, мол, без подбородочного выступа люди не смогли бы овладеть членораздельной речью (???). Я потом долго ориентировался на этот факт при создании своих разумных рас, в том числе драконьих, не особо задумываясь, а где тут, собственно, причинно-следственная связь.
Вспомнил, потому что в очередной раз пересмотрел тучу видосов, где вороны и попугаи пародируют человеческую речь, причём иногда настолько точно и членораздельно, без помех, что хрен отличишь, человек это говорит или птица. Повод задуматься и порыскать в поисках информации, как вообще внешняя анатомия животного влияет на способность к речи (именно анатомия любых органов черепа/шеи/грудной клетки помимо голосовых связок), но мне лень, ехех.

+4

1576

...а что, если мне сейчас морально постабильничало, потому что возможный горизонт планирования сошелся с моим постоянным? О.О

+3

1577

Иногда вспоминаю свой подвиг, когда я в последнюю неделю сдачи за три дня с нуля написала курсовую, и думаю, что смогу повторить успех прямо сейчас. Но это, блин, как в играх: баф на усиленную атаку, когда у тебя мало здоровья. Провернуть такое сейчас невозможно. Но вот в декабре....

+6

1578

Пора ВОССТАААТЬ и писать посты епта.

+4

1579

Пожалуй, я устал охуевать.

+5

1580

Да, сны всё-таки квинтэссенция говна, которого начитаешься и насмотришься за день. Любая мысль, что на йоту более стокая перед всеми прочими, становится материалом для безумной карусели.

+4

1581

Такая мысль: у меня получается плохо писать и отыгрывать персонажей просто потому, что я вообще не понимаю, о чём пишу. В плане... все мои посты, где персонажи что-то чувствуют и под влиянием этих чувств что-то делают - это банальная имитация. Я где-то когда-то читал про эти чувства, видел их на экране в фильмах, сериалах и играх, но сам не испытывал. Или, скорее, некоторые всё же испытывал, но не дифференцировал. Не замечал, что испытываю. Всё, о чём я пишу, исходит из сухой логики и причинно-следственных связей без настоящего вживания в роль, потому что мне тяжело представить, что нормальные "люди" испытывают в этой ситуации. Для моих собственных эмоций у меня есть всего два названия: приятное и неприятное. "Мне сейчас неприятно". "Мне сейчас, наверное, приятно". А, нет, точно. Есть ещё третье название - "никак", которое я испытываю большую часть времени.

Так как я могу описать всё буйство эмоций, которое, например, испытывает тот же Самехада от вида своего разрушенного дома, от осознания того, что он остался один, от осознания собственной смерти и того, что он не может контактировать с миром так, как мог когда-то, будучи живым, если я сам могу прийти к этим чувствам только логически? Если я понятия не имею, что значит испытывать чувство, не знаю... одиночества? Первобытного ужаса? Экзистенциального страха? Просто животного страха? Ведь я знаю их имена, знаю их примерное описание и характеристики, чем они вызываются, и, скорее всего, сам их испытываю, но в такие моменты осознаю лишь то, что мне "абстрактно неприятно". И непонятно, отчего и почему вдруг неприятно, просто неприятно и всё, хех.

А всё потому, что я до усрачки боюсь этих чувств. Вообще любых чувств. Наблюдать, как их чувствуют другие люди - это кайфово и эстетично, да. Позволить себе это почувствовать - о нет, до свидания, увольте, это мерзко и глупо. Это как... смерть на экране и в реальной жизни. В любом даже самом задрипанном треше смерть выглядит хотя бы на йоту эстетично, символично, атмосферно. Но в реальной жизни смерть - это всегда грязь, вонь и мерзость. Так и с чувствами. На экране и в книгах даже неприятные чувства приятны, вызывают некий катарсис и подталкивают к размышлениям. В реальной жизни чувства - это такая же грязь, вонь и мерзость, как и смерть.

Но без их проживания я так и останусь какой-то нейросетью, которая пытается в своих "рассказах" имитировать осмысленную человеческую жизнь, совершенно не понимая, что это такое и как это работает на самом глубинном, холистическом, если угодно, уровне.

Сложна.

+8

1582

А ещё мысль совсем в другом русле.
Внезапно обнаружил, что выбирать и дарить по-настоящему близким людям подарки... приятно. Даже приятнее, чем получать их самому. Не понимаю, как это работает, тем более как это работает на мне, эгоисте, который никогда за свою жизнь никому ничего на день рождения от всего сердца не дарил (кроме рисунков в раннем детстве, но их скорее заставляли рисовать и я терпеть не мог этим заниматься), но это работает.
Удивительный мир психологии, блен.

+6

1583

Проводил жöну на год в другую страну. Стало очень пусто. Очень.

+4

1584

Страх быть счастливым... здрасте, давно не виделись.
Время порвать тебя на куски, либо скиснуть в океанской толще.

+3

1585

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ
Сегодня можно будет наблюдать неполное солнечное затмение. С 12:25 до 14:52 по МСК. Максимальное перекрытие Солнца Луной будет наблюдаться в 13:38, опять же, по московскому времени; для западных и восточных регионов России время иное, но его не трудно уточнить.

Помните, если будете наблюдать за Солнцем, обязательно используйте солнцезащитные очки, светофильтры или экран (производя съёмку).

Прикрепляю неплохую карту, на которой отмечены пункт и время максимальной фазы затмения.

Карта

+6

1586

Фарук, спасибо за интересную новость)
А у нас как всегда тучи

0

1587

Топ занятий от Ракши в день рождение: 1 попытаться нарисовать волка; 2 с этого рисунка придумать нового перса и хотеть им поиграть... Года идут, а Ракша не меняется  :rolleyes:

+5

1588

- На какую херню я трачу свою жизнь?! - было сказано с пониманием сарказмом и самоненавестью.

Отредактировано Адлэр (04.11.2022 14:47:14)

+2

1589

Я это сделал. Эмоции полностью вернулись, вернулись все интересы, что у меня некогда были, мир стал дьявольски ярким, но не невыносимо пересыщенным. А счастье... оно не за горами, хоть и опасаясь, но постепенно я к нему двигаюсь.

+7

1590

Рада за Иелиана Карданте*

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Арсалем. Последний путь волка » Беседка » Полёт мыслей