Арсалем. Последний путь волка

Объявление

рейтинг ролевой: 16+ / стиль игры: смешанный
Версии форума: полная / мобильная
  • Добро пожаловать на Арсалем!

    10.12.2021. Заходите посмотреть на Новогоднее преображение ❄ ❅ ❆ и сделать теплый подарок для форума и игроков. А может быть там что-то лежит и для вас? 30.11.2021. Начался новый этап в квесте "Набата войны". Участникам советую ознакомиться с последними событиями в темах подножия и вершины холма. Также советую присмотреться всем интересующимся к квесту Истины, т.к. там сейчас стало очень жарко! 28.05.2021. В период с 28.05 по 13.06 будет проходить перепись населения Арсалема и чистка аккаунтов. Всех игроков просьба отписаться в этой теме: Перекличка. 21.05.2021. Всем доброго времени суток! Сегодня форум получил глобальное обновление начиная с нового дизайна и заканчивая мелкими правками в различных областях ролевой. Ознакомится с полным списком изменений вы можете в теме объявлений. Мы будем рады обратной связи по каждому обновлению в теме: Обновление дизайна ролевой, где вы можете оставить отзывы, сообщить о багах или ошибках или задать интересующие вас вопросы.

    За работу над дизайном благодарим нашего невероятного Кьята; за создание идеи и фраз Навязчивой Сороки отвечала Хишшугаш; за внесение дополнительной информации по волкам в гид благодарим Исоль, Беро, Кэлнэн и Хишшугаш.

  • И глаз не оторвать
    Взахлеб читая
    Выдумщик
    Лапа помощи
    Краснослов
    Человек от народа
  • Новости Расширенная навигация Самые активные
    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Администрация

    Эндлесснесс Кьят Рокхар Беро Хишшугаш Адлэр
  • Эндлесснесс - главный администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ поддержание работы форума от гостевой до рекламы, наблюдаю за порядком, ответственна за организационные моменты и технические темы.
    ◊ помогаю с освоением форума, поддерживаю игры и решаю трудности возникающие в процессе, помогу при создании персонажа.
    ◊ создаю основной сюжет, дополнительные квесты, события, воспоминания и мини-ивенты.
    ◊ проработываю мир и пишу гид, оформляю семейные древа.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, создание личных квестов и событий.
    ◊ можно обращаться по любым вопросам/просьбам/мыслям/идеям/предложениям/жалобам/недовольствам.

    С понедельника по пятницу присутствую на форуме постоянно. В выходные могу отсутствовать, но всегда отвечаю в дополнительных средствах связи.

  • Кьят - заместитель гл.адм. технический администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ создатель дизайнов форума, гида, семейных древ, оформления профилей, технический части форума и некоторых скриптов.
    ◊ присматриваю за работоспособностью всех дополнительных функций форума и технической части.
    ◊ заставляю работать все что не работает и чиню все, что сломалось.
    ◊ ловлю баги. слежу за никитами и сережами.
    ◊ всегда готова помочь при возникших технических проблемах и подсказать что и как лучше сделать.

    Присутствую на форуме с разной периодичностью, но всегда быстро отвечаю в средствах связи.

  • Рокхар - главный игровой модератор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ присматриваю за порядком на форуме в игровых темах и за соответствию игры правилам.
    ◊ слежу за грамотностью населения.
    ◊ помогаю с проблемами которые могут возникнуть в игре и в игровых разделах.
    ◊ отвечаю на вопросы, выполняю мелкую техническую работу по переносу и закрытию тем, внесению в списки, формирую очередность.

    В будни на форуме бываю после 16:00, утром и днем могу заходить с телефона, в выходные по ситуации.

  • Беро - главный технический модератор, мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ наблюдаю за соблюдением правилам форума во всех НЕ игровых разделах
    ◊ слежу за техническими темами и всегда готова переставить очередь, внести в списки, закрыть темы и убрать их в архив.
    ◊ помогу сориентироваться по форуму, отвечу на вопросы, проконсультирую в создании персонажа.

    На форуме чаще всего бываю после 18:00 и до ночи каждый день.

  • Хишшугаш - модератор и мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ помогаю с проработкой мира, совершенствовании гида, добавлении новых особенностей и дополнении старых статей.
    ◊ создаю акции с разнообразными животными и акции с упором на интересные истории или необычные способности.
    ◊ помогаю с созданием необычных персонажей, с описаниями соответствующими миру, помогаю подгонять идеи под рамки ролевой.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, отыгрыш различных НПС и НПС группировок из гида,

    Присутствую на форуме в разное время, но всегда заглядываю на пару часов.

  • Адлэр - мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ отвечаю за создание квестов, событий, сюжетов и поисков.
    ◊ всегда готов помочь вступить в игру, проконтролировать ваши личные события, помочь с трудными моментами в игре или придумать вам ваш личный сюжет.
    ◊ ко мне можно в любой момент обратится по всем игровым вопросам или трудностям.

    Присутствую на форуме в основном вечером каждый день.

Ищем в игру

поиск акции

Объявления

Космолиса ищет фш мастера для создание аватарок.


« Маленький волчонок 2-х месяцев разыскивает опекунов, желающих взять его под свое крыло, а так же биологических родителей.
Читать подробнее.
»

Активные квесты

  • На границе территорий группы волков, возглавляемые королями, встречаются для того что бы решить зазвучит ли барабан войны.
    Статус квеста: начат. невозможно присоединиться.

    Сюжет: Набат войны

  • В королевствах пытаются найти первопричины конфликтов стай, подозревая что за этим может кто-то стоять.
    Статус квеста: начат. можно присоединиться.

    Сюжет: Истина в Себе

  • Тысячи магических осколков были разбросаны по миру способные исполнять желания, но при этом несущие опасность. Рискнешь поиграть с судьбой?
    Статус квеста: активен. подсказки выданы.

    Поиск: Следы Воспоминаний

Сейчас в игре

2-я неделя, Месяц Опавшей Листвы [Ноябрь] 2120 г.

    События Очередность Погода
  • Полная история игры: описание отыгранных событий.


    Стая Северного Ветра

    Рано наступившая зима застала врасплох не успевших запастись едой волков. Пришедшая следом болезнь сильнее всех ударила по северной стае, множество заболевших и скудные запасы трав повлекли за собой множественные летальные исходы. Вся дичь на севере ушла к восточным границам и несмотря на затруднение ее добычи, волки пока не умирают от голода. Южные границы королевства находятся под угрозой кошек с запада, а на восточных идет напряжение с соседней стаей.

    Стая Восточных Лесов

    После прошедшей летом на землях королевства эпидемии бешенства отсутствие дичи стало фатальным для стаи, которая голодает уже несколько недель. Благодаря большим запасам лекарственных трав в королевстве стая успешно справляется с болезнью бушующей на континенте. На границе с севером часто замечают запах чужих волков, нарушающих границы, а у западного края королевства часто замечают Изгоев, которые переходят границы.

    Ваиры

    Восьмая группа встала лагерем на Клеверных Холмах и некоторые из Ваиров устремились в обе стаи пытаясь остановиться конфликт, который назревает между ними, а так же оказать помощь своим младшим братьям в этот трудный момент.
  • Север

    Уже несколько недель подряд сильные метели кружа над континентом, заметая его северную часть снегами. Тем серые тучи полностью закрывают небеса и довольно часто начинает идти снег, который может превратиться в метель. Температура в среднем держится на отметке - 19, но очень часто опускается ниже. Лунные Горы пострадали больше всех, лютая зима властвует над краем, а непрекращающиеся снегопады засыпают горы. Таинственные Места сильно пострадали после осенних штормов, но после берег океана замерз на несколько метров вперёд, а все земли сковал лед. Старый Лес пострадал меньше всех и тут намного теплее, чем в остальной части королевства. Дичи на территориях королевства мало, редкое солнце выглядывающее в хорошие дни, не согревает жителей, а погода лишь будет ухудшаться.

    Восток

    В лесах Восточного Королевства еще не успевшие сбросить все листья деревья стоят посреди глубоких сугробов, после сильных снегопадов, пришедших со стороны Великой Стены. Лестница водопадов почти полностью замерзла и заметена снегом, но животные еще приходят в это место на водопой. В Солнечном Бору меньше всего снега, но при этом и дичи много не наблюдается, вся она ушла на Запад. Могучие Деревья менее всего пострадали от рано наступившей зимы, но дичи тут мало после начавшийся с этого места эпидемии бешенства. В королевстве стоят низкие температуры, дичи катастрофически не хватает, а с севера и востока часто приходят снежные бураны.

    Запад

    Обильные дожди, заливающие королевство осеню превратились в снежные бураны. Все кормовые земли занесены толстым слоем снега, а дующие с океана ветры пронизывают до костей при очень низкой температуре. Берег океана замерз на несколько метров от берега, а дичи не хватает на всех живущих в королевстве зверей. Обрывы Скал покрылись льдом и представляют большую опасность для путешественников. В Землях Противоречий самая мягкая температура для ранней зимы, но даже пустыню занесло снегом, а озера покрылись толстым слоем льда. Лед проложил дорогу до Скрытого Острова, который промерзает от приходящих с океана ветров и снега.

    Юг

    Темная гора продолжает извергать большие клубы дыма и пепла, а землетрясения бывают все чаще, но многие животные подходят к ней ближе в попытках согреться. Зима дошла и до этого королевства, хотя снега тут выпало намного меньше, но при этом ледяные ветра задувающие с моря принесли с собой множество болезней, а королевство переполнено беженцами, что шли на юг от холодной зимы. Райские Территории замело небольшим количеством снега, температура в среднем опускается до -10. Туманные земли пострадали от снега меньше, но холодная погода сохраняется и там. В Каменных Изваяниях погода самая мягкая на материке, но земли переполнены, а дичи почти нет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склад

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Тема для того что бы скидывать разные видео\статьи\посты\картинки на разные темы и делиться ими с ребятами на форуме.

+3

2

к теме разговора с Елем про разницу жизни днём и ночью)

+

+2

3

думаю, хочу ли персонажа, у которого проблемы с контролем гнева (не уровня жопогорения на вершине холма, а прям ЯРОСТИ, которая в том числе выливается на окружение), и начитываю мини-статьи и гайды на эльфийском
очень классная тема не реддите, где люди в том числе приводят примеры из реальности и из медиа. рассматривается конкретно случай "персонаж не хочет быть плохим, но по-другому не может, поэтому он страдает", и из-за большого количества комментирующих можно посмотреть на такого персонажа с разных сторон

+1

4

Никогда не играла в AOE2, но ютуб внезапно вкинул в предложения. Не знаю про игру почти ничего, кроме факта существования, но смотрела все 2 часа х)

Лучшие игроки России на карте Forest Nothing. Age of Empires 2

+1

5

Очень нравятся разборы прекрасных фильмов Властелин Колец с этого канала. Советую посмотреть всем, даже если вы не хотите смотреть сам фильм т.к. интересно наблюдать за той колоссальной работой, что была проделана. Первая часть:

+1

6

На данный момент лучшее, что я видел по теории цвета. Объясняется для фотографов, но очень хорошо переносится на рисование тоже, и есть информация помимо стандартного "ну вот комплиментарные цвета, а вот цвета, которые выглядят отвратно, а вот этот цвет на разных фонах выглядит по-разному".

эть

+1

7

Свои любимые синематики из TESO уже кидал, теперь черёд любимых синематиков из WOW.
Советую приготовиться к заряду эпичности и ностальгии и желанию вновь позадротить в Вовку или хотя бы в Варкрафт.

Лучшие на мой вкус

Все постят полезное, а Иорик - как всегда.

+1

8

Иногда я задумываюсь, что бы со мной было, лишись я слуха или зрения? Одномоментно ли, в результате долгой их деградации по какой-то причине? Что было бы сложнее и страшнее (зрение). Как можно жить, зная и помня звуки и образы, но навсегда их потеряв? И эта статья про невероятную женщину, которая прожила свою жизнь в тишине и тьме.
Лишь тишина и тьма
Когда же наука позволит исправлять такие недуги?

+1

9

Те похороны, на которые было бы интереснее попасть, чем на концерты попсы в своем городе.
Ссылка

Недавно в Каире произошло перезахоронение мумий фараонов, понравилось что из этого сделали шоу и как красочно это выглядело, плывущие лодки по ночному Нилу.

http://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/110/615948.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/110/870172.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/110/311160.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/110/644823.jpg

1:26:30

+6

10

http://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/108/t113061.jpg

+5

11

Редко но метко ютуб предлагает интересные видео про фотошоп, в частности фотоманипуляции и рисование. Решила принести вам два их наиболее понравившихся, где очень детально и пошагово показывается, что не так страшен зверь)

+2

12

считаю такую информацию в структурированном виде всегда полезной, поэтому
Небольшой тред в твиттере про способы снижения стресса
(там есть ссылка на видео, которое я не смотрель, как на источник)

+1

13

Когда к нам на днях приехал друг на пару дней, очередной вечер мы провели за просмотром фильмов. Мы - три человека с различными вкусами - выбирали фильмы по очереди из тех, что мы не смотрели или не помнили, но давно хотели бы увидеть. И подборка вышла действительно интересной и разноплановой.
*Смотрели фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами, так что будут ли фильмы также хороши в озвучке - не знаю

День дурака (1986) April Fool's Day
кинопоиск
Ужасы, детектив, комедия. Группа студентов на вилле и вокруг ни души - сейчас это уже клише и смотреть фильм мы начинали с очень большим скептицизмом и в каждой очередной сцене гадали, кто же умрёт следующим и каким образом. Но всё таки фильм нас захватил и смог удивить. И если вы таки решитесь его поглядеть, хотя бы ради картинки с атмосферой тех лет, смотрите его до конца. Ибо в концовке самый сок с:

Кодер (2002) Cypher
кинопоиск
Фантастика, триллер, детектив. Очень советую НЕ читать рецензии и краткое описание во избежание малейших спойлеров, а просто посмотреть тогда, когда будет желание на фантастику и просмотр со словами "Чтоооо? Что происходит? А теперь они будут это? Или это? Да блин, да как так то?".

Отель «Гранд Будапешт» (2014) The Grand Budapest Hotel
кинопоиск
комедия, приключения, детектив. Хотя детективная составляющая там и незначительна, а фильм хочется смотреть ради персонажей, атмосферы и невероятной необычной подачи. Хотя нам, чтобы согласиться на его просмотр, хватило этой краткой рецензии: "старший консьерж втягивает юного подопечного в опасную историю. Любовь, убийство и погони под игру балалаек". И да, балалайки там также прекрасны, как и всё повествование

+2

14

http://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/299/202181.jpg

+5

15

http://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/299/839781.jpg

+4

16

+3

17

ПРЕКРАСНАЯ КАРТИНА "ВПЕРЁД, БРАТЬЯ!"

https://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/314/t952428.png

Смешные моменты с совместных рисовашек
  • кот иисус и веселая сковородка

  • безумный всадник

  • Беро забыл окрас персонажа Беро

  • Беро кушает мандаринки и боится, что будет АСМР

  • Рыж вспоминает, что ел при Адлэре чипсы

  • ГОЛУБОЕ СВЕЧЕЕЕНИЕЕ

+5

18

+1

19

+2

20

+3

21

Две неплохие, на мой взгляд, статьи о наболевших темах. Могут пригодиться.
«Я политически ангажирован и зависим от новостей». 5 шагов к тому, чтобы стать объективным. Выдержка: "Как у истинного фанатика, у меня есть мнение по любому вопросу. За несколько лет у меня выработалась привычка бездумно отстаивать мнение партии в спорах на горячие темы с республиканцами. Что бы ни обсуждалось, мне есть что возразить.
Ученые-когнитивисты Филип Фернбах и Стивен Сломэн в своей статье в New York Times утверждают, что невежество присуще всем нам. В своих убеждениях мы во многом опираемся на общественно доступные знания, которые могут быть далеко не достоверны, особенно если мы окружены «пузырем» ангажированности. <...>
Незнание деталей — именно в этом и заключается тщетность многих политических дебатов. Мы, сторонники определенных идей, спешим пренебречь нюансами и сформировать свое мнение, вне зависимости от своей компетентности. Мы верим, что наши единомышленники провели всесторонний анализ, но они не преследуют цель изучить вопрос или предоставить нам голые факты и аргументы обеих сторон. Они хотят «накачать» нас темами для обсуждения, поводами для очередного спора, тем самым загнав в порочный круг, разрушающий любопытство и поощряющий убежденность."
Как правильно спорить о главном в интернете и реальной жизни. Выдержка: "Наличие или отсутствие сколь угодно логичных (контр)аргументов не имеет никакого значения для собеседника, если вы упускаете из виду то, что его убеждает на самом деле.
Поэтому простой обмен мнениями так часто приводит к плачевному результату: люди после спора понимают друг друга даже хуже, чем до. Собеседник воспринимается как чужак, враг, носитель ложной идеологии. Участники дискуссии нередко перевирают слова друг друга, переходят на личности, используют софизмы — ложные умозаключения, которые выглядят как правильные. Например, ссылаются на анонимный авторитет или на мнение большинства. В итоге спорщики, как правило, не приближаются к истине."

+2

22

Всем любителям ДнД советую новый сериал "Легенда о Вокс Машине". Рисовка кайфовая, сюжет может показаться простеньким, если не знать (и не ловить эти "вайбы" снова и снова в каждой серии), что он в прямом смысле построен на похождении типичной партии героев в настолке. В некоторых моментах и вовсе испытываешь разрыв шаблона, потому что по "обычному сценарию" здесь должно произойти одно (например, героиня сейчас поверит в себя и у неё всё получится, как в сотне других типичных современных сюжетов), а происходит ровно наоборот, и ты вдруг понимаешь, что это ПОТОМУ ЧТО ЕБУЧИЕ КУБИКИ УПАЛИ ТАК!11 Лично я испытал ощущение "О БОЖЕ КАКАЯ ЖИЗА", хоть и не играл никогда конкретно в настолку по днд, но знаком с системой бросков дайсов хотя бы по Арсалему (ну и по Балдурс Гейту, конечно, Дивинити Ориджинал Сину и Пасфайндеру).
Осторожно - в первых двух сериях превышена концентрация шуток про еблю (и в принципе говношуток ниже пояса), но вот дальше начинается атмосферный мрачняк. Кровь-кишки-мясноемесиво из второстепенных (а иногда и главных, привет, Векс в третьей серии) героев присутствует. Ну и мат периодически проскальзывает, но вот он как раз только к месту приходится.
В кои-то веки я даже не могу понять, какой из персонажей мне больше всего импонирует - они прекрасны все. Но гномы тащат, конечно; бард - чисто местный Лютик О полуэльфах брате с сестрой вообще молчу.

Отредактировано Иорем (12.02.2022 21:45:58)

+1

23

Немного видосов, чтобы покайфовать и успокоить нервы

+2

24

Акция невиданной щедрости у Всенауки - 90 бесплатных научно-популярных книг. Разбирайте, а то вдруг и эту лавочку прикроют. Всё абсолютно легально и без вирусов, книги - топ я уже засрал ими всю память своего планшета.

Отредактировано Иорем (05.08.2022 10:36:34)

+4

25

Новая документалка про динозавров с очень кайфовым визуалом и в озвучке от Дроздова.
Кто хочет одновременно поностальгировать за счёт голоса, узнать для себя что-то новое и просто позалипать на очень красиво исполненных доисторических зверюг - велкам. Пока вышла только одна серия из вроде бы шести (нелегально посмотреть можно, например, здесь, легально - на Apple TV+; для того, чтобы услышать Дроздова, выбирайте "Невафильм"), но и этого вполне достаточно.

Трейлер

Отредактировано Иорем (23.05.2022 21:06:12)

+2

26

не знаю, насколько актуально, но закидываю
бесплатный доступ к какому-то количеству курсов до 20 числа (и инфа о том, что если участвующих будет много, его могут продлить до конца лета)
https://bangbangeducation.ru/subscription
я себе интересное нашел, эхехехехе

+3

27

+4

28

Вдохновляет нереально, особенно ближе к концу

+3

29

Вот тут можно насладиться "Садом земных наслаждений" Босха во всей красе с кучей познавательных аудиозаметок вдобавок. Enjoy.

+1

30

Прямая трансляция взрыва сверхновой. Событие случается раз в 10 тыс. лет.

Видео

Отредактировано Иелиан Карданте (12.08.2022 15:40:04)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»