Арсалем. Последний путь волка

Объявление

рейтинг ролевой: 16+ / стиль игры: смешанный
Версии форума: полная / мобильная
  • Добро пожаловать на Арсалем!

    10.12.2021. Заходите посмотреть на Новогоднее преображение ❄ ❅ ❆ и сделать теплый подарок для форума и игроков. А может быть там что-то лежит и для вас? 30.11.2021. Начался новый этап в квесте "Набата войны". Участникам советую ознакомиться с последними событиями в темах подножия и вершины холма. Также советую присмотреться всем интересующимся к квесту Истины, т.к. там сейчас стало очень жарко! 28.05.2021. В период с 28.05 по 13.06 будет проходить перепись населения Арсалема и чистка аккаунтов. Всех игроков просьба отписаться в этой теме: Перекличка. 21.05.2021. Всем доброго времени суток! Сегодня форум получил глобальное обновление начиная с нового дизайна и заканчивая мелкими правками в различных областях ролевой. Ознакомится с полным списком изменений вы можете в теме объявлений. Мы будем рады обратной связи по каждому обновлению в теме: Обновление дизайна ролевой, где вы можете оставить отзывы, сообщить о багах или ошибках или задать интересующие вас вопросы.

    За работу над дизайном благодарим нашего невероятного Кьята; за создание идеи и фраз Навязчивой Сороки отвечала Хишшугаш; за внесение дополнительной информации по волкам в гид благодарим Исоль, Беро, Кэлнэн и Хишшугаш.

  • И глаз не оторвать
    Взахлеб читая
    Выдумщик
    Лапа помощи
    Краснослов
    Человек от народа
  • Новости Расширенная навигация Самые активные
    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Администрация

    Эндлесснесс Кьят Рокхар Беро Хишшугаш Адлэр
  • Эндлесснесс - главный администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ поддержание работы форума от гостевой до рекламы, наблюдаю за порядком, ответственна за организационные моменты и технические темы.
    ◊ помогаю с освоением форума, поддерживаю игры и решаю трудности возникающие в процессе, помогу при создании персонажа.
    ◊ создаю основной сюжет, дополнительные квесты, события, воспоминания и мини-ивенты.
    ◊ проработываю мир и пишу гид, оформляю семейные древа.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, создание личных квестов и событий.
    ◊ можно обращаться по любым вопросам/просьбам/мыслям/идеям/предложениям/жалобам/недовольствам.

    С понедельника по пятницу присутствую на форуме постоянно. В выходные могу отсутствовать, но всегда отвечаю в дополнительных средствах связи.

  • Кьят - заместитель гл.адм. технический администратор

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ создатель дизайнов форума, гида, семейных древ, оформления профилей, технический части форума и некоторых скриптов.
    ◊ присматриваю за работоспособностью всех дополнительных функций форума и технической части.
    ◊ заставляю работать все что не работает и чиню все, что сломалось.
    ◊ ловлю баги. слежу за никитами и сережами.
    ◊ всегда готова помочь при возникших технических проблемах и подсказать что и как лучше сделать.

    Присутствую на форуме с разной периодичностью, но всегда быстро отвечаю в средствах связи.

  • Рокхар - главный игровой модератор

    Связь: личные сообщения, вконтакте, телеграмм.

    ◊ присматриваю за порядком на форуме в игровых темах и за соответствию игры правилам.
    ◊ слежу за грамотностью населения.
    ◊ помогаю с проблемами которые могут возникнуть в игре и в игровых разделах.
    ◊ отвечаю на вопросы, выполняю мелкую техническую работу по переносу и закрытию тем, внесению в списки, формирую очередность.

    В будни на форуме бываю после 16:00, утром и днем могу заходить с телефона, в выходные по ситуации.

  • Беро - главный технический модератор, мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ наблюдаю за соблюдением правилам форума во всех НЕ игровых разделах
    ◊ слежу за техническими темами и всегда готова переставить очередь, внести в списки, закрыть темы и убрать их в архив.
    ◊ помогу сориентироваться по форуму, отвечу на вопросы, проконсультирую в создании персонажа.

    На форуме чаще всего бываю после 18:00 и до ночи каждый день.

  • Хишшугаш - модератор и мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ помогаю с проработкой мира, совершенствовании гида, добавлении новых особенностей и дополнении старых статей.
    ◊ создаю акции с разнообразными животными и акции с упором на интересные истории или необычные способности.
    ◊ помогаю с созданием необычных персонажей, с описаниями соответствующими миру, помогаю подгонять идеи под рамки ролевой.
    ◊ мастер игры: помощь с вступлением в игру, решение игровых трудностей, отыгрыш различных НПС и НПС группировок из гида,

    Присутствую на форуме в разное время, но всегда заглядываю на пару часов.

  • Адлэр - мастер игры

    Связь: личные сообщения, вконтакте.

    ◊ отвечаю за создание квестов, событий, сюжетов и поисков.
    ◊ всегда готов помочь вступить в игру, проконтролировать ваши личные события, помочь с трудными моментами в игре или придумать вам ваш личный сюжет.
    ◊ ко мне можно в любой момент обратится по всем игровым вопросам или трудностям.

    Присутствую на форуме в основном вечером каждый день.

Ищем в игру

поиск акции

Объявления

Космолиса ищет фш мастера для создание аватарок.


« Маленький волчонок 2-х месяцев разыскивает опекунов, желающих взять его под свое крыло, а так же биологических родителей.
Читать подробнее.
»

Активные квесты

  • На границе территорий группы волков, возглавляемые королями, встречаются для того что бы решить зазвучит ли барабан войны.
    Статус квеста: начат. невозможно присоединиться.

    Сюжет: Набат войны

  • В королевствах пытаются найти первопричины конфликтов стай, подозревая что за этим может кто-то стоять.
    Статус квеста: начат. можно присоединиться.

    Сюжет: Истина в Себе

  • Тысячи магических осколков были разбросаны по миру способные исполнять желания, но при этом несущие опасность. Рискнешь поиграть с судьбой?
    Статус квеста: активен. подсказки выданы.

    Поиск: Следы Воспоминаний

Сейчас в игре

2-я неделя, Месяц Опавшей Листвы [Ноябрь] 2120 г.

    События Очередность Погода
  • Полная история игры: описание отыгранных событий.


    Стая Северного Ветра

    Рано наступившая зима застала врасплох не успевших запастись едой волков. Пришедшая следом болезнь сильнее всех ударила по северной стае, множество заболевших и скудные запасы трав повлекли за собой множественные летальные исходы. Вся дичь на севере ушла к восточным границам и несмотря на затруднение ее добычи, волки пока не умирают от голода. Южные границы королевства находятся под угрозой кошек с запада, а на восточных идет напряжение с соседней стаей.

    Стая Восточных Лесов

    После прошедшей летом на землях королевства эпидемии бешенства отсутствие дичи стало фатальным для стаи, которая голодает уже несколько недель. Благодаря большим запасам лекарственных трав в королевстве стая успешно справляется с болезнью бушующей на континенте. На границе с севером часто замечают запах чужих волков, нарушающих границы, а у западного края королевства часто замечают Изгоев, которые переходят границы.

    Ваиры

    Восьмая группа встала лагерем на Клеверных Холмах и некоторые из Ваиров устремились в обе стаи пытаясь остановиться конфликт, который назревает между ними, а так же оказать помощь своим младшим братьям в этот трудный момент.
  • Север

    Уже несколько недель подряд сильные метели кружа над континентом, заметая его северную часть снегами. Тем серые тучи полностью закрывают небеса и довольно часто начинает идти снег, который может превратиться в метель. Температура в среднем держится на отметке - 19, но очень часто опускается ниже. Лунные Горы пострадали больше всех, лютая зима властвует над краем, а непрекращающиеся снегопады засыпают горы. Таинственные Места сильно пострадали после осенних штормов, но после берег океана замерз на несколько метров вперёд, а все земли сковал лед. Старый Лес пострадал меньше всех и тут намного теплее, чем в остальной части королевства. Дичи на территориях королевства мало, редкое солнце выглядывающее в хорошие дни, не согревает жителей, а погода лишь будет ухудшаться.

    Восток

    В лесах Восточного Королевства еще не успевшие сбросить все листья деревья стоят посреди глубоких сугробов, после сильных снегопадов, пришедших со стороны Великой Стены. Лестница водопадов почти полностью замерзла и заметена снегом, но животные еще приходят в это место на водопой. В Солнечном Бору меньше всего снега, но при этом и дичи много не наблюдается, вся она ушла на Запад. Могучие Деревья менее всего пострадали от рано наступившей зимы, но дичи тут мало после начавшийся с этого места эпидемии бешенства. В королевстве стоят низкие температуры, дичи катастрофически не хватает, а с севера и востока часто приходят снежные бураны.

    Запад

    Обильные дожди, заливающие королевство осеню превратились в снежные бураны. Все кормовые земли занесены толстым слоем снега, а дующие с океана ветры пронизывают до костей при очень низкой температуре. Берег океана замерз на несколько метров от берега, а дичи не хватает на всех живущих в королевстве зверей. Обрывы Скал покрылись льдом и представляют большую опасность для путешественников. В Землях Противоречий самая мягкая температура для ранней зимы, но даже пустыню занесло снегом, а озера покрылись толстым слоем льда. Лед проложил дорогу до Скрытого Острова, который промерзает от приходящих с океана ветров и снега.

    Юг

    Темная гора продолжает извергать большие клубы дыма и пепла, а землетрясения бывают все чаще, но многие животные подходят к ней ближе в попытках согреться. Зима дошла и до этого королевства, хотя снега тут выпало намного меньше, но при этом ледяные ветра задувающие с моря принесли с собой множество болезней, а королевство переполнено беженцами, что шли на юг от холодной зимы. Райские Территории замело небольшим количеством снега, температура в среднем опускается до -10. Туманные земли пострадали от снега меньше, но холодная погода сохраняется и там. В Каменных Изваяниях погода самая мягкая на материке, но земли переполнены, а дичи почти нет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арсалем. Последний путь волка » Беседка » ☩Мафия☩ Обсуждения


☩Мафия☩ Обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Эта тема - полигон самых странных и загадочных событий нашего городка N-ска. Именно на его просторах мафиози таятся среди мирных жителей, дабы захватить власть.
Именно здесь доблестный комиссар несет свою геройскую вахту, защищая ночной покой города.
Именно здесь доктор-телепат может почувствовать насморк, который у вас появиться только завтра, и вылечить от него заранее.
Именно здесь бродит по утренним улочкам маньяк, желающий прибрать к рукам весь форум и всё ваше имущество.
Именно здесь мирные жители пытаются выжить.

И именно здесь работают все те правила, что указаны в теме ☩Мафия☩  Основная тема

И вы именно здесь...

+3

2

Первая игра объявляется открытой! Идет раздача ролей...

+1

3

Роли отправлены.

https://i.imgur.com/vCJcb3s.png

Жители города приглашаются в эту тему для знакомства. Предлагаю начать ваше представление с ответа на следующий вопрос: почему в столь криминогенной обстановке жители должны верить именно вашим словам?

+6

4

Всем доброго дня, братья мои. Я космолиса, мне двадцать пять лет и я алкоголик-анархист. Вы видели до чего нас довела администрация города?! МАФИЯ! Вокруг одна Мафия! Все приходиться делать нам, обычным жителям! Предлагаю на нашем лобном месте, в центре города на оживленно перекрестке, раз и навсегда решить этот вопрос. Вместе мы сила! Я против власти прогнувшейся под мафию. Все вы знаете меня по моим активным имитациями митингов для свержения власти что берет деньги от мафии и поэтому вы должны верить мне.

+6

5

- Лисья брехня, - злобно, в сердцах выплюнул человек-в-тени. Несмотря на намеренно подавленный голос - ворчать легче себе под нос - стоящий рядом люд обернулся на него, и на лицах их читался целый спектр эмоций от удивления до откровенной неприязни. Человек затравленно огляделся; поняв, что от чужого внимания уже вряд ли отделается малой кровью, он сложил руки на груди и напустил на себя высокомерно-пофигистичный вид. - Чего уставились? Да, да, я всего лишь безработный иждивенец, сиди да помалкивай, скажете вы. А вот чёрта с два! - Он обвёл присутствующих волчьим взглядом. - Кто бы здесь что ни говорил, верить нельзя никому, и всё, что нам остаётся - грызть друг другу глотки, покуда не обломаем зубы. Но нет, пожалуйста, продолжайте ваши бессмысленные тирады! Надевайте маски, господа, и вступайте в игру, которая вас погубит! - Человек отступил обратно в тень, что породила его. - Под конец никто не уйдёт невинным.

+6

6

Толпа, собравшаяся вокруг пушистой лисьей морды, заинтересованно глазела на оратора. Подобные скопища, подумал я, всегда жадны до откровенно пошлых зрелищ, что не нагружают у люда ни единую серую клеточку, а королевские интрижки, окрашенные в алый цвет власти, они сладострастно поглощают изголодавшимися, хищными крохотными глазками, изнурёнными повседневными тяготами в сим захудалом городишке. Посреди перешёптывающегося организма стоял странный человек, внимательно разглядывающий перламутровые переливы на шаре для боулинга, что служил головой для стоящего перед ним дяди Васи. Он скептично скрестил руки и чуть склонил голову вперёд, как будто упрямой мыслью пытался противостоять шарму поддаться архаичному зову толпы.
Завидев потенциального протестующего, он удовлетворённо кивнул, вышел из своего мнимого замка и направился в сторону заинтересовавшего его человека.
Определённо, когда ты понятия не имеешь, чего ждать от человека и кем он является на самом деле, никому нельзя верить. — Казалось, завершил свою тираду странненький. — Однако это до тех пор, пока человек не заслужит доверия, основанного на подтверждённых фактах. У всего должна быть своя основа, крепкий и мощный фундамент. Очевидно, что здание доверия не построишь на неизвестности, на пустоте.

Отредактировано Иелиан Карданте (25.01.2020 21:59:40)

+6

7

Среди собравшихся был также добродушный паренек, которого вся эта ситуация, похоже, волновала гораздо меньше, чем остальных. Никаких пафосных лиц, вызывающих поз, мрачных комментариев. Сначала он молча выслушивал тех, кто хотел взять слово - усмехнулся в ответ на речь космолисы, неодобряюще покачал головой, услышав слова следующего человека, неопределенно кивнул странному молодому человеку - то ли соглашаясь, то ли отрицая.
- Всем привет! - дождавшись минутки затишья, начал он, - Меня зовут Саня! Будем знакомы. Он махнул рукой и обвёл собравшихся взглядом. Саня улыбался, пытаясь расположить к себе, но глаза смотрели внимательно.
Он услышал возмущенный крик откуда-то со стороны, но был слишком далеко, чтобы установить контакт. Вообще говоря, идея побеседовать с пьяным ему представлялась полезной. Как только завершит представление, конечно же.
- Мы тут все в одной лодке и я рекомендую сохранять боевой дух. Пусть вам будет проще это сделать, подумав о том, что существует Судьба, которая не даст нам сделать неправильный выбор, - Саня поймал взгляд какой-то девчонки и подмигнул ей, - Лично меня это очень успокаивает.
Парень начал постепенное движение в сторону лавочки, на которой примостился пьяный.
- Нет никаких оснований верить кому-то одному, нет никаких оснований не верить никому! Просто слушайте, о чём говорят вокруг, а после - своё сердце.
Он уже видел впереди пустой пятачок земли - люди сторонились пьяницы.
- На всякий случай - советую вам подумать над словами космолисы. Имитации митингов? Спонсирование мафией? Дело нечисто.
Саня дождался, пока внимание толпы переключится на кого-то следующего, кому было бы что сказать или развить тему. Затем он присел на свободное место на скамье, закинув одну ногу на другую и стараясь ботинком не запачкать уже сидящего.
- Ну дарова. Че, кто тебя обидел? Может могу как-то разрулить.

+3

8

Пьяный находился где-то на той философской стадии, в которой уже становится сложно реагировать на толпу, шум мешает и раздражает, но внутри головы зарождаются мысли, которыми хочется поделиться с кем-то внемлющим и понимающим. Сане для полного соответствия должности не хватало такого же помятого вида и бутылки в руках.
- Все они нас обижают, - вздохнул парень и качнулся взад-вперед, пропуская через себя мысль о том, что его могут окружать мафиози или сумасшедшие уже прямо сейчас, - И я очень хочу выяснить, кто же из них этот дьявол. Так долго быть не должно.
От сигаретного дыма запершило в горле и Саня кашлянул несколько раз. Но положения своего не изменил и никуда не стал отодвигаться.
Бедняк сумел выцепить среди толпы странного угрюмого человека, что говорил вторым. Саня нахмурился. У него было достаточно причин для того, чтобы хмуриться. Паренек надеялся, что тот человек не пропустит жеста в свою сторону, так что не спускал с него глаз. Если он повернет голову, то Саня ему кивнёт, как бы подзывая поближе.
- Вы знаете?

+2

9

Етитская богомышь, что тут происходит?
Моё одобрение х) И напоминаю, что всё сказанное может и будет использоваться за и против вас на голосовании, а оно пройдет сегодня вечером (точнее время сказать пока не могу). А вы продолжайте, не обращайте на меня внимание...

+4

10

Космолиса лишь посмотрела на тех, кто подал голос и выразил свою гражданскую позицию, а после фыркнула и подняв свою сумочку, которая неожиданно оказалась флягой, отпила из нее.
- Нам нужно объединяться ибо ночь темна и полна мафии! Создадим профсоюзы! Скинем власть! Даешь демократию в народные массы! Я знаю о секретных архивах, я знаю человека, который знает все про каждого! Он знает кто здесь какую роль играет! Это ФИЛИН! ОН сидит у власти и двигает нами словно пешками! Мы должны свергнуть его!
Она развернулась и указала всем на конц улицы, где над городом возвышалось огромное здание в форме головы филина. Глаза филина зорко следили за всем словно два ока Саурона.

+3

11

И понеслась душа в рай. Каждый из пульсирующей толпы вдруг возымел силу высказать своё мнение, что уже на втором слове тонуло во всеобщем гомоне: народ роптал, перешёптывался, время от времени из глухого бурления доносились одинокие, резкие смешки. Человек-в-тени скривился, извергнув крякающее "хм". Взгляд его ушёл было в землю перед ногами, но голос, внезапно прозвучавший совсем близко, кажется, предназначался именно ему.
- Думаешь, самый умный? - Сварливо поинтересовался человек и лишь после поднял глаза на говорившего. - Чужая душа - потёмки. Откуда мне знать, что ты, столь логично и уверенно рассуждающий о фактах, не обернёшься в полночь зверем и не явишься по мою душу? Факты легко подтасовать. Хорошо подвешенный язык открывает любые двери, покуда кулак за спиной прячет ядовитый нож. - Человек покосился туда, где мило беседовали пьяница и рубаха-парень. Шумно выдохнул. - Если б всё было так просто, каженник, как ты говоришь, мафия не пригрелась бы у власти и нас бы здесь не стояло.
Тень неторопливо оторвалась от стены, столь же неторопливо прорезала толпу и остановилась на самом краю её - практически нависая над мужиком, что душил лавку своим абмре. Несколько долгих мгновений человек прожигал пьянчугу стеклянным взглядом, после чего с явной неохотой переключился на паренька.
- Чего тебе?

Отредактировано Иорем (26.01.2020 14:53:14)

+2

12

*Напряжение нарастает, нарастает напряжение... все врут и все говорят правду. Многие чувствуют, но понимают ли - что именно? Ставки сделаны, господа, ставок больше нет. В 18:00 по мск кто-то из вас умрёт*

0

13

"Этот мир уже давно не в адеквате" - мельком пронеслось в голове у тебя при виде этого зрелища. Ты не любишь разного рода сборища, они навевают какое-то странное напряжение на тебя - дело воспитания и образа жизни, не более того. Однако, когда на кону безопасность города и, в частности, твоя собственная, то даже такому интроверту, как ты, приходится выбираться из норы своей глубокой безысходности и через "не хочу" вступать в бой с противником, стоящим в тени. Метафорично, и все же пугающе.
Наблюдая за ораторами, то и дело перетягивающим внимание на себя странными изречениями, ты невольно фыркаешь, понимая, что, вылезая из одного бреда, невольно оказываешься в другом, только бредовее. Глаза разбегаются - не знаешь, чему верить, кто где темнит или за что можно зацепиться.
- Единственное, что нам может сейчас помочь - умение слушать и слышать друг друга, - начал ты, оглядывая лица окружающих людей с каким-то мрачным вниманием, - пустая паника и безосновательность высказываемого лишь тратят время всех вокруг. Мы здесь для того, чтобы вершить правосудие, а не трепаться о том, что кто-то обязательно умрет. Так что сейчас важно собраться - или спасать будет уже нечего.
Всем видом показывая, что напутственно-строго-представительная речь завершена, ты удаляешься из толпы несколько в сторону.
Со вздохом ты облокачиваешься на скамью, на которой озадаченно что-то обсуждают некий паренек и человек в не самом трезвом состоянии, при этом даже не стремясь принять сидячего положения самому.
- Они не понимают, сколь важно нам всем быть единым организмом, обвиняя всех невпопад... - тихо проговариваешь ты, особенно ни к кому не обращаясь.

+3

14

Смерть всегда приходит неожиданно и незаметно. Пока спорящие, погруженные в собственные страхи, перекрикивались друг с другом и искали высшую справедливость у безмолвного неба, у кустов шиповника умирал человек. Если бы хоть кто-то посмотрел на него раньше, такого тихого и беспомощно глотавшего воздух, то смог бы узнать в нём Киртан. Доброго доктора, что всегда был готов прийти горожанам на помощь. Теперь же его губы посинели, кровь окрасила одежду, а глаза уставились вверх в немом вопросе. Могла ли его смерть быть естественной?

http://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/108/25007.png

Горожане несомненно испуганы. Будут ли они скорбить о погибшем или потребуют крови от возможного обидчика?
Приглашаю всех в основную тему для того, чтобы проголосовать или воздержаться от поспешных выводов. В случае "ничьей" в голосовании никто не будет изолирован в тюрьме этой ночью.

И помните, что отыгрывание ролей - это прекрасно, но чем больше информации вы получите от своих соседей, тем больше сможете проанализировать с:

+3

15

На всякий случай поясню, чтобы не было вопросов:
- если большинство голосов против какого-то человека - из игры выбывает он.
- если поровну против двух/трех и т.д., т.е. ничья - голосование проходит без жертв
- вариант "против голосования/воздержаться от голосования" считается как голос против "никого", т.е. если большинство или равное количество выберет этот вариант, то остановит толпу против определенного человека. Но о таком голосе тоже надо написать в основную тему.
- если человек не напишет свой вариант ответа, то он никак не учитывается в голосовании.

0

16

Выбирать действительно сложно. В текстовом варианте - особенно в том варианте, который мы тут устроили - хрен чего разберёшь. Но, как и Бертольд, я также пришёл к выводу, что единственный выход - отталкиваться от персонажей, и тут, опять же, снова возникают проблемы; нельзя отметать намеренную ложь и создание нарочито противоположного образа.
Несс заряжена больше всех, больше всех кричит и агитирует, а в обычной настольной мафии это, как правило, один из первых признаков укрывания истины. Однако что-то мне подсказывает (возможно, насланные ею админские миазмы), что это не она.
Иелиан странный, но он странный всегда, так что спишем это на специфику личности.
Лазариан мутный, но оставлю его на потом.
Тим вообще молчит, что наводит на мысли.
Из высказавшихся же остаются Бертольд или Саня. Соблазн обвинить Бертольда велик, но на этот ход я выберу именно Саню - его типаж совершенно противоположен "типичному мафиози", да и вообще во многих актуальных сюжетах убийцей оказывается именно рубаха-парень: улыбчивый, весёлый, ненапряжный. Почему-то очень отчётливо вижу, как ночью он сидит на балконе и целится по окнам из снайперки, добродушно подхихикивая, а потом, вытирая отпечатки, звонит маме, говорит, что уже покушал и благодарит за присланные вареники.
Не удивлюсь, если он и вовсе окажется вдруг маньяком)

+5

17

Очевидно, много выводов из сложившейся ситуации не выдвинешь. Естественно, можно сложить из отдельных кусочков такую личность, что совершенно не будет похожа на роль, которую она будет отыгрывать. Некоторые персоны могут показаться подозрительными ввиду их необычного поведения. Например, Иорем. Замкнутый человек с хрупкой душой, которую он пытается защитить своей агрессией. Чем не типичный преступник? Или Саня, что пытается прикрыть свою личность своей повседневной добродушной натурой – кто знает, быть может, он  замешан в этом убийстве? Или Бертольд, пьянчуга и грубиян. Эндлесснесс, оратор, призывающий к свержению власти эмоциональными речами... Однако доказательств слишком мало, чтобы делать какие бы то ни было выводы. Как говорится в науке, экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.
И, как я вижу, ребята надо мной решили следовать принципу "от противоположного" или воспользоваться интуицией.
Попытаюсь извлечь уже из своей интуиции некоторые рассуждения, и да, мои следующие утверждения будут противоречить заявлению выше. Однако мне бы всё же хотелось высказать свою точку зрения.
Преступнику, и уж тем более маньяку, необходимо быть максимально скрытным или не привлекать большого внимания к себе.
Киртан пострадала от рук неизвестного и оказалась доктором. Несмотря на то, что все получили свои роли, нас отписалось всего шесть человек. Следовательно, среди нас по меньшей мере есть одна мафия. Остаётся минимум пять человек. И мой глаз пал на персонажа, что так и не отписался, Тима. Он довольно редко появляется в нашем флуде, и сейчас он не объявился даже на нашу совместную переписку. Если бы он был мирным жителем, с чего бы ему здесь не появиться и не описать всё так, как есть? Возможно, он боялся выдать себя неосторожным словом. Как выразился Иорем, отсутствие Тима заставляет задуматься, особенно если брать в расчёт его робкий характер. Кто знает, быть может, по воле судьбы ему досталось не самое лучшее прошлое и он решил... убить.
Очевидно, доказательств недостаточно для подобных выводов. Мои рассуждения голословны, и я не призываю мне верить. Но я голосую против Тима.

Отредактировано Иелиан Карданте (26.01.2020 22:04:10)

+4

18

ну, за первый ход редко получается что-то сказать, так что буду отталкиваться в рассуждениях от тех крупиц информации, что я получил и от общих закономерностей при игре в мафию.
в самом деле, меня очень путают типажи персонажей, потому что это либо мафия, которая даже не скрывается (все эти грубые или нервозные личности, как иорем или иелиан), либо наоборот, это мирные жители или профессионалы, которые отводят от себя подозрения таким образом. поэтому я решил придержать выбор, основанный на этом, до тех пор, пока не появится больше ясности.
в вынесении суждения я буду пользоваться знанием закономерности о том, что мирному жителю приходится больше взаимодействовать, усерднее добывать информацию, чтобы и сделать правильный выбор, и выжить. мафия, к примеру, не так беспокоится за свою жизнь - ей достаточно дождаться ночи и уничтожить того, кто подобрался слишком близко. таким образом, я могу легко (для данного этапа) исключить всех отписавшихся в обсуждении и назвать в итоге имя тима.

+1

19

Голосование окончится сегодня часов около 20:00 по мск. До этого времени можете думать, общаться, менять и подтверждать своё мнение)

0

20

Жертвой человеческого правосудия стал Тим. Маленький человек в шестеренках огромной системы, который никому и никогда не желал зла и даже в это непростое время старался держаться подальше от всеобщего бурления. Еще до того, как на его руках обвилась тугая веревка, а перед глазами замаячила решетка камеры, он осел, словно осенний листик, упавший с высокого дерева, и затих. После осмотра его вещей и дома стало понятно, что сердце мирного жителя просто не выдержало такого потрясения.

http://forumupload.ru/uploads/0017/aa/81/108/89655.png

Быстро темнеет, колючий ветер несет с собой заморозки, и хорошо бы всем живым найти себе укрытие на ближайшую ночь. Закрыть за собой дверь на все замки и молиться. Ибо ночь темна и полна ужасов!

Ко мне в ЛС приглашаются оба мафиози, которые должны назвать ник своей жертвы, и комиссар, который либо проверяет кого-то (узнает принадлежность к мафии) либо же убивает.

+3

21

Пока идет ночь, не забывайте переписываться в местном чатике и выражать свои эмоции о прошедшем дне в общем голосовом эфире!

0

22

Понятное дело, уснуть не мог никто. Причины у всех этих людей были разными, но Саня решил не зацикливаться на мрачных мыслях и устало тёр лоб. Перед ним лежал листок с его же заметками. Парниша считал своим долгом поделиться догадками и размышлениями с остальными.
- Итак. Меньше суток прошло, а мы уже потеряли двоих людей. - небольшая пауза, - Я присмотрелся к ситуации и заметил, что они оба были молчаливы и старались не попадаться на глаза. Не хочу звучать цинично, но это подтверждает мои слова о том, что держаться вместе и следить друг за другом, вслушиваться - ключ к разгадке и выживанию.
Саня обвёл взглядом всех собравшихся. Как они отреагируют? Будут возмущаться, кричать, причитать? Или как-то менее заметно выдадут свои чувства и переживания, дрогнут мускулом, дёрнут рукой?
- Если у кого-то ещё есть наблюдения или мысли, прошу их высказать.

Отредактировано Саня (27.01.2020 22:11:55)

+3

23

Всем приффки в этом чАтИке!
Результаты голосования сегодня вечером с:

0

24

\космолиса входит в чат\
3:00 космолиса: жрать хочу, с вашими митингами ничего домой не купила. бедный Тим, предлагаю похоронить его в кенгуруми кролика. эх, а мы ведь учились вместе =(

0

25

3:05 космолиса: чего все притихли? вы хоть голос подайте, что живы, а то кто знает...

0

26

Саня отвлекся на телефон, надоедающий своей вибрацией от уведомлений. Прочёл сообщения из группового чата.
3:07 саня: привет
3:07 саня: мы на собрании
3:08 саня: у нас есть печенье
...
3:11 саня: и криминальные личности

0

27

Люди всегда боялись неизвестности, потому Тим и пал под нашим гнётом. Это ни в коем случае не оправдание, лишь констатация факта человеческой жестокости и страха неопределённого, которое они и попытались очеловечить в виде неизвестного паренька. Это не дало нам ровным счётом ничего. — сказал мужчина, разглядывая побитый угол стола так, будто в нём таился шифр, ведущий к разгадке мирового заговора.
Он переменил ноги и снова скрестил их, поигрывая на коленях большими пальцами.
Очевидно теперь, что маньяк среди нас, как и то, что и мафия находится среди нашего числа. Этот факт, должен признать, настораживает. – произнёс странный человек бесцветным голосом, обращаясь ко всем и ни к кому. Праздная мысль как обычно свободно гуляла на обширных полях его разума.
Хочу задать один вопрос, Саня – так ведь тебя зовут? — в кои-то веки человек поднял взгляд на своего собеседника. — Почему ты проголосовал против Тима?

+2

28

Боже, Иелиан, твой пост и вопрос в конце в связи с результатами голосования - просто зарисовка для нуарного рассказа! *_________*

Из-за потрясений прошедшего дня в ночном чате было непривычно тихо. Пара сообщений там, смайлик тут, от кого-то отправились голосовые, а на одной из улиц были слышны громкие отчетливые хлопки. И время потянулось мучительно медленно, не прерываемое более никакой информацией извне надежных стен.
С наступлением рассвета жители покинули свои дома, дабы проведать соседей и убедиться, что страшные звуки им только послышались. Поначалу так и казалось, но затем в палисаднике одного из домов они наткнулись на два тела. Это были Иелиан Карданте и Саня, истекшие кровью. Восстановить картину событий не представляется возможным, но в карманах обнаружились интересные мелочи. Так у первого оказались с собой револьвер и телефон, в котором сохранился черновик сообщения об убийстве, отправленного на неизвестный номер. У второго - фотографии всех жителей городка, причем на фотографии Киртан были особые пометки и эпитафия на грядущую смерть. Определенно этой ночью свой земной путь окончили мафиози и маньяк!

https://i.imgur.com/vCJcb3s.png
Это утро для мирных жителей должно стать определенно светлее! У них появился шанс на счастливую жизнь! Однако, не поддавайтесь излишней эйфории, ведь с преступностью ещё не покончено!
Выжившие собираются на центральной площади и обмениваются своими впечатлениями, пока ведущий не объявит голосование. Внезапных смертей можно не бояться с:

+2

29

- Кого подозревали, тех уже с нами нет, а все остальные слишком складно говорят.
Сказала космолиса появляясь из-за угла появляясь на площади. Сегодня было не то настроение что бы устраивать пафосные митинги.
- Что же нам теперь делать? Мы нанесли двойной удар по властителю этого города - сырному борону филину. Но значит теперь он станет вдвойне опаснее и осторожнее. Кого теперь подозревать? Молчаливая мафия, что не появилась в чате убила Саню, который обозначил свою позицию. Но многих в чате ночью не было. Спали ли мирные жители? Или это был полицай, что устранял мафию и не мог ответить на сообщения. Хмф. Жалко Тима, он был моим давним знакомым, столько бутылок мы с ним еще не выпили. Саня! Маньяк! Убил нашу Киртан, доброго доктора. Знал видимо, сразу знал кого устранить! Иелиана я сразу подозревала в связях с сырным филином и причастности к мафии. Слишком подозрителен он был. Слишком хорошо оценивал всех. Кто умрет следующей ночью?
Космолиса села на лавочку и надулась, на улицах города явно стало тишне.

+3

30

Столько трупов, а они снова голосят на площади. Бесстрашие или наивная глупость?
На сей раз Человек-в-тени осмелился покинуть свой уютный мрак, чтобы грузно упасть на лавку между пьянчугой и ораторшей и тут же, скрестив руки на груди, закатить глаза.
- Здание доверия надо строить на фактах. - Нарочито противным голосом передразнил он вчерашний монолог Иелиана. - Нечисть двуличная. - Практически выплюнул сквозь зубы. - Говорил я, кругом одни маски, и кто сильнее мне возражал? Правильно: те, у кого за этими масками прятались гнилые душонки. - Человек хмыкнул в своей обычной манере и покосился на собеседников. - Не смеши меня, я подозреваю всех. А пострадают, как всегда, невинные. - Он кивнул в направлении толпы - туда, где скромно мялся Лазариан. - Вон тот, например. Ещё один рационализатор; один из них уже обломался сегодня ночью. Или даже ты, - Человек воззрился на Бертольда. - Слышал, ты жаловался, что простых работяг не замечают. Удобная позиция для нанесения незаметных ударов, не правда ли?
- Да какая уже разница. - Внезапно бросил он; поднялся с лавки и отошёл от неё на пару шагов, повернувшись спиной к сидящим. Сунул в рот сигарету, - в такой атмосфере срочно требовалась разрядка, - достал зажигалку, чиркнул ей - и замер, уставившись на свои запястья. Пламя, и без того беспокойное, ходило ходуном; руки дрожали. - Чёрт. - Человек затушил огонь и сунул их в карманы, запрокинув голову и пожёвывая кончик оставшейся во рту сигареты. Взгляд устремился ввысь - туда, где солнце, клонящееся к горизонту, оголило неясные, слабые звёзды на серовато-голубом небе.
- Бедный доктор. - После недолгого молчания тихо вдруг прохрипел человек. - Бедный добрый доктор.
Возможно, совсем скоро он вновь встретится со старым другом.
Кто умрёт следующей ночью?

Отредактировано Иорем (29.01.2020 19:59:59)

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Арсалем. Последний путь волка » Беседка » ☩Мафия☩ Обсуждения