Информация о персонаже

Фарук

Анкета Отношения

Вид Ворон

Пол Мужской

Возраст 9 лет


Принадлежность Братство Западного Бриза


Должность Глаза-и-уши

Прозвища, сокращения
Бахарь, Бард

ВНЕШНОСТЬ

ХАРАКТЕР

ОСОБЕННОСТИ

ХРОНОЛОГИЯ

Размеры
Рост: 65 см. Вес: 1,3 кг. Размах крыльев: 140 см.
Ссылка на внешность
полнорост

Смоль его перьев измерить можно глубиной безлунного неба. Благородный, чёрный покров, отливающий даже в слабом свете синевой. Тёмно-карий глаз видится тёмной бездной и на фоне перьев не выделяется иным цветом.
Ростом Фарук велик, однако по телосложению своему довольно худ – долгие перелёты и неустанное кочевание сильно сушат его тело. По долгу службы на посту Глаза-и-уши уже несколько лет выкрашивает крайние маховые перья морскими и речными глинами в красный цвет.

Покорно принявший рост своего духа, превратился в кочевника. И покуда жив, будет прибывать в движении, ибо находить счастье в вечном покое способны лишь мёртвые.
Подобно Ваирам признаёт равновеликость создателей. Никогда не считал себя миссионером. Все песни и стихи, сочинённые в честь богов, считал своей личной молитвой.
Ворон приходился по душе и тем, что были чрезвычайно ревнивы к пытавшимся открыть нечто неизвестное об их собственном роде. Даже таких получалось у Фарука очаровать, ведь то, с какой любовью ткал он полотно рассказа, делало ему немалую честь. Исследовать и изучать арсалемский народ считает своим путём, на который он был наставлен.
Фарук же не делил мир на свой и чужой. Не наделял иных демонической силой, а своих – сакральной чистотой. Вражду считал проявлением духовной слабости и неспособности вести диалог. Ворон очень внимателен к добру и злу, которые способен совершить.

• Чистый и сильный баритон.
• Большой рост, но сухое и худое тело.
• Выкрашенные в красный цвет крайние маховые перья первого порядка.

• 2111 год – 4-я неделя, месяц Снежных Бурь – рождение.
• 2111 год – 1-я неделя, месяц Красного Солнца – воссоединение с отцом; начало долгого путешествия.
• 2112 год – 2-я неделя, месяц Рождения Природы – возвращение из путешествия, вступление в ряды Братства и начало ученического пути.
• 2113 год – 3-я неделя, месяц Плачущего Неба – назначение на должность Тени.
• 2115 год – 4-я неделя, месяц Цветущих Яблонь – гибель отца; назначение на должность Глаза-и-уши.